Braunschweig Lüneburg 1708 Calenberg 1/3 Taler Silber 6.54g KM 47 bis unz
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Braunschweig Lüneburg 1708 Calenberg 1/3 Taler Silber 6.54g KM 47 bis unz
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
BERN 2 Dukaten 1789. 6,89 g. D./T. 482; Fb. 171.
RR Prachtexemplar mit herrlicher Goldtönung. Fast Stempelglanz
Schweiz/Suisse/Switzerland/Svizzera
| Startpreis | 4.850 CHF |
| Zuschlag |
Donauwörth Stadt 1544 Taler Silber 28.55g Karl V DAV 9170 bis vz
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
BERN, STADT Kreuzer 1792. Geschw. Wappen. HMZ 2-225m; K./M. 115. 1.05 g. Attraktives, unzirkuliertes Exemplar
Schweiz/Suisse/Switzerland/Svizzera
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Emden O.J Gulden Silber 19.5g DAV 508 ss
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZER MÜNZEN UND MEDAILLEN. Bern. Stadt und Kanton. Dukat 1794, Bern. D.T. 491. HMZ 2-216h. Fr. 180. Sehr selten in dieser Erhaltung fast FDC
Schweiz/Suisse/Switzerland/Svizzera
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Franfurt 1862 Vereinstaler Silber 18.6g KM 371 bis unz
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZER MÜNZEN UND MEDAILLEN. Bern. Stadt und Kanton. Duplone 1794, Bern. 7.58 g. D.T. 501b. HMZ 2-213e. Fr. 182. Prachtvolle Erhaltung bis unzirkuliert
Schweiz/Suisse/Switzerland/Svizzera
| Startpreis | 1.150 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Hessen 1876 5 Mark Silber 25g KM 353 s-ss
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
BERN, STADT 2 Duplonen 1794. Fr. 186; HMZ 2211c. 15,17 g. GOLD. Vorzügliches Exemplar mit feiner Goldpatina
Schweiz/Suisse/Switzerland/Svizzera
| Startpreis | 3.650 CHF |
| Zuschlag |
Lebzig 1884 Bundesschiessen Silber 36x36mm vz
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1794 1/2 Batzen in Billon sehr selten in dieser Qualität
Prachtexemplar FDC
Schweiz/Suisse/Switzerland/Svizzera
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Lüneburg 1820 16 Groschen Silber ACS 38 vz
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
BERN. Stadt und Kanton. Duplone 1796. 7.64 g. D.T. 501b. HMZ 2-213b. Fr. 182. vorzüglich gereinigt sehr schön bis vorzüglich
Schweiz/Suisse/Switzerland/Svizzera
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Mansfeld 1672 1/3 Taler Silber 9.4g KM 125 ss
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
BERN. Stadt. 2 Dukaten 1796. 6,88 g. D./T. 483; Fb. 179.
Prachtexemplar. FDC
Schweiz/Suisse/Switzerland/Svizzera
| Startpreis | 2.500 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Murbach & Lüders O.J Taler in Silber 28.08g DAV 5617 bis vz
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
SWITZERLAND. BERN, STADT & KANTON. 2 Duplonen 1796. DT 503b; HMZ 2-211f; Fr. 186. 15,26 g. GOLD. RR. Sehr selten in dieser Qualität. bis Unzirkuliertes Prachtexemplar mit feiner Goldtönung
Schweiz/Suisse/Switzerland/Svizzera
| Startpreis | 2.000 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Preussen 1764 Taler Silber 22.2g selten KM 307 ss
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZER MÜNZEN UND MEDAILLEN. Bern. Stadt und Kanton. Duplone 1797, Bern. 7.62 g. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. Feiner Prägeglanz / bis unzirkuliert
Schweiz/Suisse/Switzerland/Svizzera
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.