Ergebnisse 11441-11460 von 14785
Los 223 1

Braunschweig Lüneburg 1708 Calenberg 1/3 Taler Silber 6.54g KM 47 bis unz

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Bern
Los 224 1

BERN 2 Dukaten 1789. 6,89 g. D./T. 482; Fb. 171. RR Prachtexemplar mit herrlicher Goldtönung. Fast Stempelglanz

Startpreis
4.850 CHF
Zuschlag
Los 224 1

Donauwörth Stadt 1544 Taler Silber 28.55g Karl V DAV 9170 bis vz

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Bern
Los 225 1

BERN, STADT Kreuzer 1792. Geschw. Wappen. HMZ 2-225m; K./M. 115. 1.05 g. Attraktives, unzirkuliertes Exemplar

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 225 1

Emden O.J Gulden Silber 19.5g DAV 508 ss

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Schweiz Katon Bern
Los 226 1

SCHWEIZER MÜNZEN UND MEDAILLEN. Bern. Stadt und Kanton. Dukat 1794, Bern. D.T. 491. HMZ 2-216h. Fr. 180. Sehr selten in dieser Erhaltung fast FDC

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 226 1

Franfurt 1862 Vereinstaler Silber 18.6g KM 371 bis unz

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
85 CHF

Schweiz Katon Bern
Los 227 1

SCHWEIZER MÜNZEN UND MEDAILLEN. Bern. Stadt und Kanton. Duplone 1794, Bern. 7.58 g. D.T. 501b. HMZ 2-213e. Fr. 182. Prachtvolle Erhaltung bis unzirkuliert

Startpreis
1.150 CHF
Zuschlag
1.150 CHF

Los 227 1

Hessen 1876 5 Mark Silber 25g KM 353 s-ss

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Bern
Los 228 1

BERN, STADT 2 Duplonen 1794. Fr. 186; HMZ 2­211c. 15,17 g. GOLD. Vorzügliches Exemplar mit feiner Goldpatina

Startpreis
3.650 CHF
Zuschlag
Los 228 1

Lebzig 1884 Bundesschiessen Silber 36x36mm vz

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Bern
Los 229 1

Bern 1794 1/2 Batzen in Billon sehr selten in dieser Qualität Prachtexemplar FDC

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 229 1

Lüneburg 1820 16 Groschen Silber ACS 38 vz

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Bern
Los 230 1

BERN. Stadt und Kanton. Duplone 1796. 7.64 g. D.T. 501b. HMZ 2-213b. Fr. 182. vorzüglich gereinigt sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 230 1

Mansfeld 1672 1/3 Taler Silber 9.4g KM 125 ss

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Bern
Los 231 1

BERN. Stadt. 2 Dukaten 1796. 6,88 g. D./T. 483; Fb. 179. Prachtexemplar. FDC

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
3.900 CHF

Los 231 1

Murbach & Lüders O.J Taler in Silber 28.08g DAV 5617 bis vz

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Bern
Los 232 1

SWITZERLAND. BERN, STADT & KANTON. 2 Duplonen 1796. DT 503b; HMZ 2-211f; Fr. 186. 15,26 g. GOLD. RR. Sehr selten in dieser Qualität. bis Unzirkuliertes Prachtexemplar mit feiner Goldtönung

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.900 CHF

Los 232 1

Preussen 1764 Taler Silber 22.2g selten KM 307 ss

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Schweiz Katon Bern
Los 233 1

SCHWEIZER MÜNZEN UND MEDAILLEN. Bern. Stadt und Kanton. Duplone 1797, Bern. 7.62 g. D.T. 505. HMZ 2-213i. Fr. 187. Feiner Prägeglanz / bis unzirkuliert

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF