Frankreich 1811 MA 5 Francs Silber 24.8g KM 694.11 ss
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEDEN Oskar II. 1872-1907, Freimaurermedaille 1893 (Stempel von Lea Ahlborn) in Bronze auf das Wirken des Meisters {\i Claes Gartz} in Stockholm. Dessen Büste links. Rs: Sechs Zeilen Schrift in Eichenkranz mit Hammer. HZC -. Slg.Peltzer . 44,5 mm bis unzirkuliert
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1812 I 5 Francs Silber 25g KM 694.7 ss-vz
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Schweden O.J 19 J.h Verdienstmedaille in Silber 17.6g sehr selten vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1814 M 5 Francs Silber 24.7g Selten KM 702.9 ss
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN. Königreich. Juan II. 1406-1454. Dobla de la banda o. J., Sevilla. 4.54 g. Cayon 1515. Fr. 112. bis vorzüglich
| Startpreis | 2.000 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1815 I 5 Francs Silber 25g KM 704.4 s-ss
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Spanien Philippe III 1598-1621 4 Escudos in Gold 13.4g sehr seltenes Exemplar in vorzüglicher Qualität
| Startpreis | 2.700 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1815Q 25g Silber KM 702.11 bis ss
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN Königreich Fernando VII. 1808-1833. 2 Escudos 1820, Sevilla. Mmz. CJ. 6.75 g. C.T. 190. Fr. 316. Kl. Kr. Av. selten sehr schön leicht justiert
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1822 A 5 Francs Silber 25g Paris KM 711.1 KM 711.1 vz-unz
| Startpreis | 160 CHF |
| Zuschlag |
Spanien 1866 OM 5 5 Centimes in Kupfer KM 635.1 selten vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1822W 5 Francs Silber 25g KM 711.3 vz-unz
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN. Königreich. Alfonso XIII. 1886-1931. 100 Pesetas 1897 (1897) M-SGV, Madrid. 32.16 g. Cayon 17656. Fr. 347. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Startpreis | 1.350 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1827 BB 5 Francs Silber 25g KM 728.3 ss-vz
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
Spanien 1882 5 Pesetas in Silber 25g seltene Erhaltung KM 688 sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1827 5 Francs Silber 25g KM 728.8 vz-unz
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
SPAIN KÖNIGREICH Alfonso XIII., 1886-1931. 5 Pesetas 1899/1899 SG-V, Madrid. Dav. 344. seltene Erhaltung unzirkuliert
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1830W 5 Francs Silber 25g KM 728.13 ss-vz
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
SPAIN KÖNIGREICH Alfonso XIII., 1886-1931. 5 Pesetas 1899/1899 SG-V, Madrid. Dav. 344. Calicó 28; bis unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |