Ergebnisse 11301-11320 von 14785
Finnland
Los 153 1

Finnland 1994 100 Markkaa Silber 24g KM 78 unz

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 154 1

Maria Theresia, 1740-1780. Konv.-Taler 1766, Günzburg. Variante mit nach r. verlaufender Bügelkrone, ohne Münzzeichen und mit BURGOVIAE in der Rückseitenumschrift. Dav. 1148; sehr schön

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Finnland
Los 154 1

Finnland 2003 10 Euro Silber 27.4g KM 110 unz

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 155 1

Maria Theresia 1740 - 1780 Dukat 1769 C - K Wien. Her. 105, Eyp. 184a 3.49 g. selten fast FDC

Startpreis
2.900 CHF
Zuschlag
2.900 CHF

Los 155 1

Frankreich 1575 Teston Henri III 9.4g Paris schön

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 156 1

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Maria Theresia, 1740-1780 Dukat 1770 BL, Nagybánya. 3,46 g. Eypeltauer 303; Fb. 182. bis unzirkuliert

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
Los 156 1

Frankreich 1647 Ecu Silber 27.17g GAD 202 vz+

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
210 CHF

Los 157 1

Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803 (D) Taler 1790 M; Pr:2444; HZ:3230 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 157 1

Frankreich Besancon 1658 Taler Silber 28g KM 5070 vz

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 158 1

Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1860. Viena. A. (Km-2219). Ag. 12,33 g selten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 158 1

Frankreich 1710 A Ecu Silber 30.39 Paris KM 387 ss-vz

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 159 1

ÖSTERREICH - Kaiserreich - Franz Joseph (1848-1916): Dukat 1863 A. Fb. 491. Schl. 451 vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 159 1

Frankreich 1725 Medaille Ludwig XV Silber 37.3g 41mm ss-vz

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 160 1

Kaisertum Österreich Franz Josef 1848-1916 Dukat 1895 , Wien, Fr. 1271 vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 160 1

Frankreich 1727 Ecu Silber Paris KM 486.1 ss-vz

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 161 1

ÖSTERREICHISCHES KAISERREICH (B) 4 Dukaten 1895, Wien; Fr:487, Herinek:50, J:345, minimaler Randfehler sonst vorzüglich +

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 161 1

Frankreich 1744 Ecu Silber 29.4g KM 512.24 schön

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 162 1

Franz Joseph 1848-1916 5 Korona 1907 KB; Krönungsjubiläum Silber 24g KM 2807 selten vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 162 1

Frankreich 1747 Ecu in Silber 29.17g KM 512.24 bis ss

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 163 1

Kaisertum Österreich Franz Josef 1848-1916 Dukat 1912 , Wien, Fr. 1271 seltene Erhaltung KM 22677 bis unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
270 CHF