Ergebnisse 11281-11300 von 14785
Ethiopia
Los 143 1

Ethiopia 1 Birr in Silber 28.07g KM 119 s-ss

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Niederlanden
Los 144 1

Niederlanden 1764 3 Gulden in Silber 31.9g selten in dieser Erhaltung vorzüglich +

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Falkland
Los 144 1

Falkland Island 1987 50 Pence 28.28g KM 25a Proof

Startpreis
28 CHF
Zuschlag
28 CHF

Niederlanden
Los 145 1

Niederlanden 1840 2 1/2 Gulden in Silber 24.85g selten KM 67 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Fiji
Los 145 1

Fiji 1978 20 Dollar Silber 35g Selten KM NEW Proof

Startpreis
35 CHF
Zuschlag
Peru
Los 146 1

Peru Karl IV. 1788-1808. 8 Reales 1806 Lima KM 97 Silber 26.8g Münzzeichen JP seltenvorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
55 CHF

Fiji
Los 146 1

Fiji 1986 10 Dollar Silber 28.28g KM 55 Proof

Startpreis
28 CHF
Zuschlag
28 CHF

Peru
Los 147 1

Peru Republik seit 1821 100 Soles 1965. 400 Jahre Münze Lima. 46,81 g. 900/1000 KM 243 fast Stempelglanz MS 65

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
Fiji
Los 147 1

Fiji 1995 10 Dollar Silber 31.1g KM 7g Proof

Startpreis
28 CHF
Zuschlag
Portugal
Los 148 1

Portugal 1898 1000 Reis in Silber 24.9g selten in dieser Erhaltung bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Finnland
Los 148 1

Finnland 1967 10 Markkaa Silber 23.75g KM 50 unz

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Portugal
Los 149 1

Portugal 1899 1000 Reis in Silber 24.9g selten in dieser Erhaltung bis unzirkuliert

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
Finnland
Los 149 1

Finnland 1970 10 Markkaa Silber 22.7g selten KM 51 unz

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
Los 150 1

DEUTSCHER ORDEN. Maximilian I. von Österreich, 1590 - 1618. Taler 1603, Kaiser als Ritter gekleidet zu Roß im Wappenkreis, DO-Wappen. / Frontal stehender Kaiser. Dav. 5848. M./T. vgl. 366. Prokisch 60var. Neumann 5848. sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
560 CHF

Finnland
Los 150 1

Finnland 1989 100 Markkaa Silber 24g KM 74 unz

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 151 1

RDR / ÖSTERREICH. Leopold I. 1657-1705. Dukat 1673 KB, Kremnitz. 3.46 g. Huszar 1320. Herinek 339. Fr. 128. / vorzüglich

Startpreis
1.350 CHF
Zuschlag
1.450 CHF

Finnland
Los 151 1

Finnland 1991 100 Markkaa Silber 24g KM 69 unz

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 152 1

Gold der Habsburger Erblande und Österreichs 5 Dukaten 1677 IA-N, Graz. Mm. Johann Anton Nowak. 16,45 g.äußerst selten Donativ mit mitgeprägtem Zierrand. Nur wenige Ex. bekannt selten Genuine AU Details Damages sonst gutes vorzüglich +

Startpreis
15.000 CHF
Zuschlag
18.000 CHF

Finnland
Los 152 1

Finnland 1991 100 Markkaa Silber 24g KM 70 unz

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 153 1

RDR / Österreich 1756 1/2 Taler in Silber 13.95g Kremnitz Husar 1687 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag