Tschechien 1965 25 Korun Silber 16g 50 Jahre KM 59 unz
| Startpreis | 15 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 15 CHF |
| Zuschlag |
Monaco Honore V. 1819-1841. Un Decime 1838 C Großer Kopf KM 97.1 Kupfer sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Egypt 1327/3 10 Qirah Silber 14g selten KM 309 ss-vz
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
MONACO Charles III, 1856-1889. 100 Francs 1884 A, Paris. Gadoury 122; Schl. 4; Fr. 11. 32.30 g. PCGS MS 61 unzirkuliert
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
Egypt 1916 10 Piaster Silber 14g Selten KM 319 ss-vz
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
MONACO. Albert I, 1889-1922. 100 Francs 1904. Fr. 13. 32,24 g. Gold. schöne Goldpatina vorzüglich
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
Egypt 20 Piaster Silber 28g KM 338 ss-vz
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
MONACO Rainier III. 1949-2005, Paris.5 Francs or 1960 E s s a i (920 fein; Stempel von Robert Cochet). RAINIER III PRINCE DE MONACO Büste des Fürsten l. Rs: DEO JUVANTE Krone über Schild mit Haltern zwischen Wert. Gad. 152. Schl. 31.2. KM E40. Fr. -. 20,63 g. fast FDC
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
Egypt 1937 10 Piaster Silber 14g ss+
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
MEXIKO Carlos III. 1760-1788. 8 Reales 1770. Assayer MF. 27,12 g. C.T. 829. Vorzüglich.
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Egypt 1979 1 Pfund Silber 15g KM 488 unz
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
MEXIKO Fernando VII., 1808-1821 2 Reales 1821 Mo-TH, Mexiko City. Mit Gegenstempel WYMAN & WIZARD S.selten Silber 6.45g sehr schön
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Egypt 1980 1 Pfund Silber 15g KM 511 unz
| Startpreis | 15 CHF |
| Zuschlag |
MEXIKO, Republik, seit 1821, 8 Reales 1887 MO. Mexico. KM 377.10, bessere Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Egypt 1981 Pfund Silber 15g KM 532 unz
| Startpreis | 15 CHF |
| Zuschlag |
MEXIKO, Republik, seit 1821, 8 Reales 1893 Mermosillo. KM 377.9, bessere Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Egypt 1982 1 Pfund Silber 15g KM 542 unz
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
Zeeland Provincie (1580-1795) - 1/2 Rijksdaalder 1619 OVERSLAG 1613 (overslag moeilijk te zien) (Delm. 957 / CNM 2.49.48 / HPM Ze 42) selten sehr schön
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Equatorial Guinea 1993 7000 Francs Silber 10.5g KM 114 Proof
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Niederlanden Overyssel NL 1620 Taler in Silber KM 13 sehr selten mit schöner Patina 28.8g vorzüglich
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |