Bulgarien 1892 Silbermedaille 29.75g vorzüglich
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich Ludwig XIV. 1643-1715. 1/2 Ecu 1704 A, Paris. Überprägt auf 1/2 Ecu aux Palmes Gadoury 194 Sehr schön
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Bulgarien 1894 5 Leva Silber 25g KM 18 sehr schön
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. Louis XV. 1715-1774. Ecu vertugadin 1716 A, Paris. Réformation. Gadoury 317. Dav. 1326. Sehr schön / Very fine.
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Bulgarien 1930 100 Leva Silber 20g KM 43 vz-unz
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Bulgarien 1937 100 Leva Silber 20g KM 45 bis unz
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich Piemont L`AN 9 20 Francs Gold KM 5 seltenes Exemplar in prächtiger Erhaltung AU Detail Cleaned vorzüglich +
| Startpreis | 2.400 CHF |
| Zuschlag |
Bulgarien 1973 5 Leva Silber 20g KM 83 bis unz
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Napoléon I, 1804-1814, 1815. 40 Francs 1806 A, Paris. 11,61 g Feingold. Fb. 481; Gadoury 1082; Mazard 406; Schl. 20. GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
Bulgarien 1982 10 Leva Silber 18.3g selten KM 144 unz
| Startpreis | 10 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH 2. Republik, 1848-1852. 5 Francs 1851, Paris. 25.02 g. Gadoury 719. Dav. 93. Kl. Kr. Gutes sehr schön vorzüglich.
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Bulgarien 1987 10 Leva Silber 18.7g selten Proof
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1854 A, Paris. 6.45 g. Gadoury 1061. Fr. 573.
| Startpreis | 280 CHF |
| Zuschlag |
Bulgarien 1995 1000 Leva Silber 23.3g selten KM 215 Proof
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1857 A, Paris. 6.46 g. Gadoury 1061. Schl. 282. Fr. 573. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Startpreis | 280 CHF |
| Zuschlag |
Bulgarien 2003 5 Leva Silber 28.3g Proof
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1857 A, Paris. 32.27 g. Gadoury 1135. Fr. 569. minimaler Randfehler vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 1.450 CHF |
| Zuschlag |
Nova Scotia 1843 1 Penny Bronce KM 4 ss
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich O.J um 1850 Verdienstmedaille in Silber Schöne Patina 37.6g Silber 36mm besser als vorzüglich
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |