Ergebnisse 11041-11060 von 14785
Bahamas
Los 23 1

Bahamas 1971 1 Dollalr Silber 18.14g selten KM 22 Proof

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 24 1

DIE STADT REGENSBURG Die Zeit Josefs II. 1/2 Dukatenklippe o. J (1765-1790). 1,76 g. Mit großem Reichsapfel. Beckenb. 509Fb. 2540 (dort unter Franz I.); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4866. vorzüglich

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Bahamas
Los 24 1

Bahamas 1991 5 Dollar Gold 19.44g selten KM 132 Proof

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 25 1

Brandenburg-Preußen. Joachim II. 1535-1571. Taler 1539, Berlin. Brustbild im Hermelinmantel mit geschultertem Zepter nach rechts / Vierfeldiges Wappen mit aufgelegtem Mittelschild, darüber Jahreszahl. Bahrfeldt vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
4.300 CHF

Bahamas
Los 25 1

Bahamas 1997 2 Dollar Silber 23.4g Proof

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 26 1

ÖTTINGEN, GRAFSCHAFT Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin, 1534-1546. Taler 1542, mit Titel Karls V. Dav. 9617 vorzüglich

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Bohrain
Los 26 1

Bohrain O.J Schützenmedaille in Bronce 40mm bis unz

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 27 1

Altdeutsche Münzen und Medaillen Nürnberg-Stadt Reichsguldiner 1575. Reichsadler, Reichsapfel mit 60 / 2 Wappen über freistehender Jahreszahl. Titel Maximilian II. 24,39 g. Sehr selten! AU 50 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1.850 CHF
Zuschlag
Antwerp
Los 27 1

Antwerb 1814 10 Cent Kupfer KM 5 schön bis sehr schön

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 28 1

BRANDENBURG-ANSBACH, Joachim Ernst, 1603-1625, Taler 1619.. Dav.6226, zu Wilm.820 sehr selten in dieser Erhaltung, XF 45 vorzüglich ,

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
Belgien
Los 28 1

Belgien 1832 10 Centimes Kupfer KM 2.1 sehr schön

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 29 1

BRANDENBURG-ANSBACH, Joachim Ernst, 1603-1625, Taler 1620. Dav.6226, zu Wilm.820 XF 45 vorzüglich +

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
Belgien
Los 29 1

Belgien 1849 5 Francs Silber 25g KM 3.2 sehr schön

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 30 1

BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT Friedrich, Albert und Christian, 1625-1634. Reichstaler 1631, Nürnberg. Dav. 6238.vorzüglich +

Startpreis
1.900 CHF
Zuschlag
Belgien
Los 30 1

Belgien 1853 5 Francs Silber 24.7g DAV 52 ss-vz

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 31 1

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM 10 Dukaten 1630, Dresden. Auf die 100-Jahrfeier der Augsburger Konfession. Brustbild Johann des Beständigen mit Pelzmütze und Mantel nach rechts, das Schwert mit der Rechten geschultert, oben bogig Datum // Brustbild Johann Georgs I. im Kurornat, das Schwert geschultert, davor vierfeldiger Schild mit Mittelschild. Slg. Whiting -; Fr. 2693. 33.67 g. Gold. Selten. AU Detail Grafiti Prächtige Erhaltung vorzüglich +

Startpreis
32.000 CHF
Zuschlag
36.000 CHF

Belgien
Los 31 1

Belgien 1858 5 Francs Silber 25g Selten KM 17 bis ss

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 32 1

Stralsund, Stadt Dukat 1638, mit Titel Ferdinands III., Zwitterprägung mit der Jahreszahl auf beiden Seiten. Strahl in Kranz / Doppeladler. A./A./J. 1; Bratring 71; F. 3368. 3.40 g. selten XF 45 sehr schön vorzüglich

Startpreis
2.100 CHF
Zuschlag
Belgien
Los 32 1

Belgien 1865 5 Francs Silber 25g KM 24 ss

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 33 1

Bayern. Kurfürstentum (1623 - 1806). Maximilian I. (1623 - 1651/54).Doppeldukat. 1642. München. Vs: Gekröntes Wappen. Rs: Kurfürst vor Madonna mit Kind kniend. 27 mm. 6,87 g. Hahn 124; Wittelsbach 864; Friedberg 194. sehr schön bis Vorzüglich.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag