USA 1890 CC Morgan Dollar Ssilber 26,7g Carson City KM 110 schön bis sehr schön
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
USA 1890 5 Dollar Gold bessere Qualität 8g selten vorzüglich +
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
USA 1891 Mzz: CC 5 Dollar Gold 8g seltenes Jahr sehr schön +
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
USA 1892 5 Dollar Gold 8g selten vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
USA 1893 10 Dollar Gold 16,7g selten KM 103 bis unzirkuliert
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
USA 1896 San Francisco.20 Dollars(Double Eagle) 1896 S (900 fein). Liberty head; eagle with motto and "Twenty Dollars". Fr. 178. KM 74.3. MS 62 unzirkuliert
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1897 San Francisco.20 Dollars(Double Eagle) 1897 S (900 fein). Liberty head. KM 74.3. Winzige Randfehler und Kratzer. 33,42 g. G O L D MS 61 Unzirkuliert
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1899 Philadelphia.20 Dollars(Double Eagle) 1899 (900 fein). Liberty Head with Coronet; Eagle with Motto and "Twenty Dollars". Fr. 177. KM 74.3. 33,44 g. G O L D UNZ Detail Cleaned vorzüglich
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1899 5 Dollar Gold 8g selten bis unzirkuliert
| Startpreis | 260 CHF |
| Zuschlag |
USA 1900 20 Dollar Gold 33,4g selten in dieser Erhaltung MS 64 unzirkuliert
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1903 1 Cent in Kupfer selten sehr schön
| Startpreis | 70 CHF |
| Zuschlag |
USA 1907 20 Dollars, San Francisco, 1907 S, AU 33.43 g. Ref : Fr. 172, KM#74.1 Conservation : PCGS MS62
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
USA 1909 10 Dollars 1909 S, San Francisco. Fr. 167. 16.80 g. Gold. R. Extremely finealmost uncirculated
| Startpreis | 560 CHF |
| Zuschlag |
USA 1913 Philadelphia. 5 Dollars (Half Eagle) 1913 (900 fein). Indian Head, Designs and Legends incused. Fr. 148. KM 129. 8,35 g. G O L D vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
USA 1925 20 Dollar Gold Friedberg 185 33,4g selten vorzüglich
| Startpreis | 1.300 CHF |
| Zuschlag |
AUSTRALIEN. Victoria, 1837-1901. Sovereign 1872 M, Melbourne. Young head. 7.97 g. Seaby 3854. Fr. 12. sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Afghanistan 1990 500 Afghanisin Silber KM 1011 unz ab Proof
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
AUSTRALIEN Victoria, 1837-1901. Sovereign 1878 M, Melbourne. 7,32 g Feingold. Fb. 16; Schl. 308; Seaby 3857. Winz. Randfehler, bis vorzüglich
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Afghanistan 1996 500 Afghanis in Silber 20g unzn ab Proof m
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
AUSTRALIEN Victoria, 1837-1901. Sovereign 1878 M, Melbourne. 7,32 g Feingold. Fb. 16; Schl. 308; Seaby 3857. Winz. Randfehler, sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |