Ergebnisse 10981-11000 von 14785
Los 617 1

USA 1890 CC Morgan Dollar Ssilber 26,7g Carson City KM 110 schön bis sehr schön

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 618 1

USA 1890 5 Dollar Gold bessere Qualität 8g selten vorzüglich +

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 619 1

USA 1891 Mzz: CC 5 Dollar Gold 8g seltenes Jahr sehr schön +

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 620 1

USA 1892 5 Dollar Gold 8g selten vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 621 1

USA 1893 10 Dollar Gold 16,7g selten KM 103 bis unzirkuliert

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 622 1

USA 1896 San Francisco.20 Dollars(Double Eagle) 1896 S (900 fein). Liberty head; eagle with motto and "Twenty Dollars". Fr. 178. KM 74.3. MS 62 unzirkuliert

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 623 1

USA 1897 San Francisco.20 Dollars(Double Eagle) 1897 S (900 fein). Liberty head. KM 74.3. Winzige Randfehler und Kratzer. 33,42 g. G O L D MS 61 Unzirkuliert

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 624 1

USA 1899 Philadelphia.20 Dollars(Double Eagle) 1899 (900 fein). Liberty Head with Coronet; Eagle with Motto and "Twenty Dollars". Fr. 177. KM 74.3. 33,44 g. G O L D UNZ Detail Cleaned vorzüglich

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 625 1

USA 1899 5 Dollar Gold 8g selten bis unzirkuliert

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
480 CHF

Los 626 1

USA 1900 20 Dollar Gold 33,4g selten in dieser Erhaltung MS 64 unzirkuliert

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 627 1

USA 1903 1 Cent in Kupfer selten sehr schön

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 628 1

USA 1907 20 Dollars, San Francisco, 1907 S, AU 33.43 g. Ref : Fr. 172, KM#74.1 Conservation : PCGS MS62

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 629 1

USA 1909 10 Dollars 1909 S, San Francisco. Fr. 167. 16.80 g. Gold. R. Extremely fine­almost uncirculated

Startpreis
560 CHF
Zuschlag
1.110 CHF

Los 630 1

USA 1913 Philadelphia. 5 Dollars (Half Eagle) 1913 (900 fein). Indian Head, Designs and Legends incused. Fr. 148. KM 129. 8,35 g. G O L D vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 631 1

USA 1925 20 Dollar Gold Friedberg 185 33,4g selten vorzüglich

Startpreis
1.300 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Australien
Los 1 1

AUSTRALIEN. Victoria, 1837-1901. Sovereign 1872 M, Melbourne. Young head. 7.97 g. Seaby 3854. Fr. 12. sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
480 CHF

Afghanistan
Los 1 1

Afghanistan 1990 500 Afghanisin Silber KM 1011 unz ab Proof

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Australien
Los 2 1

AUSTRALIEN Victoria, 1837-1901. Sovereign 1878 M, Melbourne. 7,32 g Feingold. Fb. 16; Schl. 308; Seaby 3857. Winz. Randfehler, bis vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
440 CHF

Afghanistan
Los 2 1

Afghanistan 1996 500 Afghanis in Silber 20g unzn ab Proof m

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Australien
Los 3 1

AUSTRALIEN Victoria, 1837-1901. Sovereign 1878 M, Melbourne. 7,32 g Feingold. Fb. 16; Schl. 308; Seaby 3857. Winz. Randfehler, sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF