Ergebnisse 10961-10980 von 14785
Los 597 1

Tschechien 1928 4 Dukaten 1928, Kremnitz. 10. Jahrestag der Republik. 13,76 g Feingold. Fb. 6; Schl. 54. GOLD. Minimaler Randfehler sonst unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 598 1

Ungarn 1427 Sigismund 1387-1437 Goldgulden o. J. (1427/1430), Hermannstadt (3,54 g). (städt. Verwaltung) Pohl:D 2-19 vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 599 1

Ungarn Ludwig I. 1342 - 1382 Ungarn. Goldgulden, o. Jahr. florentiner Typ o.J. St. Johann/Lilie. Buda oder Kremnitz 3,50g sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 600 1

Ungarn 1464-1465 Goldgulden o. J. (1464/1465), Kremnitz. 3,55 g. Kammergraf Veit Mühlstein. Fb. 20; Pohl K 1­4. R Fast vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 601 1

USA 1850 10 Dollars 1850, Philadelphia. Liberty. 15,05 g Feingold. Fb. 155 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 602 1

USA 1872 1 Cent Bronce 3,1g KM 90a seltenes Jahr vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 603 1

USA 1875 CC 20 Dollars, Carson City, 1875 CC, AU 33.43 g. Ref : KM#74.2, Fr.176 Conservation : PCGS AU 50 vorzüglich

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 604 1

USA 1876 20 Dollars, , AU 33.43 g. Ref : Fr. 176, KM#74.2 Conservation : PCGS MS 61 fast unzirkuliert

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 605 1

USA 1879 . AV 10 Dollars 1881, Liberty Head. Philadelphia. Fb. 158 sehr schön +

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 606 1

USA 1879 . AV 10 Dollars 1881, Liberty Head. Philadelphia. Fb. 158 vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 607 1

USA 1880 . AV 10 Dollars 1881, Liberty Head. Philadelphia. Fb. 158 vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 608 1

USA 1881 . AV 10 Dollars 1881, Liberty Head. Philadelphia. Fb. 158 vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 609 1

USA 1881 5 Dollar Gold 8g selten bis vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
480 CHF

Los 610 1

USA 1882 10 Dollar Gold 16,7g selten vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 611 1

USA 1882 10 Dollar Gold 16,7g selten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 612 1

USA 1883 5 Dollar Gold 8g selten vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
480 CHF

Los 613 1

USA 1885 5 Dollar Gold 8g seltenes Jahr vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 614 1

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 615 1

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 616 1

USA 1886 5 Dollar Gold 8g selten sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
440 CHF