Ergebnisse 10941-10960 von 14785
Schweiz Schützenmedaillen Thurgau
Los 577 1

Schweiz, Thurgau. Frauenfeld. AR Medaille 1890 (45 mm, 38.41 g), auf das Eidgenössische Schützenfest in Frauenfeld. Richter 1250c. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
410 CHF

Schweiz Schützenmedaillen Tessin
Los 578 1

Tessin / Ticino. Silbermedaille 1863. Mendrisio. Tiro cantonale.Silber vergoldet 10.13 g. Richter (Schützenmedaillen) 1360b. Sehr selten / Very rare. Mit Originalhenkel / Original loop attached fast FDC

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 579 1

Tessin / Ticino. Silbermedaille 1863. Mendrisio. Tiro cantonale. 10.13 g. Richter (Schützenmedaillen) 1360b. Sehr selten / Very rare. Mit Originalhenkel / Original loop attached fast unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 580 1

Tessin / Ticino. Silbermedaille 1880. Locarno. Tiro cantonale. 48.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1369a. Sehr selten / Very rare. Bis unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 581 1

Tessin/Ticino. Goldmedaille 1929. Bellinzona. Tiro federale. 10.57 g. Richter (Schützenmedaillen) 1466a. Sehr selten. Nur 106 Exemplare geprägt / Very rare. Only 106 pieces struck. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 582 1

Bellinzona. Medaille 1929 (Modell von Agostina Balestra und Huguenin) auf den Tiro federale. Springbrunnen. Rs: Kauernde weibliche Figur. Richter 1465a. Martin 860. Auktion Hirsch 129 1364. Mattiert. Schöne Patina. 49,8 mm; 49,02 g. R fast FDC mit Box mit Henkel

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 583 1

Bellinzona. Medaille 1929 (Modell von Agostina Balestra und Huguenin) auf den Tiro federale. Springbrunnen. Rs: Kauernde weibliche Figur. Richter 1465a. Martin 860. Auktion Hirsch 129 1364. Mattiert. Schöne Patina. 49,8 mm; 49,02 g. R fast FDC

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 584 1

Tessin 1974 Pistolenschützen Medaille Gold 25,71g 33,13mm s.selten FDC

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Schweiz Schützenmedaillen Waadt
Los 585 1

Schweiz, Waadt. Morges. AR Medaille 1891 (45 mm, 38.60), auf das Tir Cantonal Vaudois. Richter 1584b. Feine Patina. FDC

Startpreis
130 CHF
Zuschlag
410 CHF

Schweiz Schützenmedaillen Zürich
Los 586 1

Winterthur 1888 Schützenfest Medaille in WM 33mm Richter 1744a bis unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 587 1

Winterthur (Bovy / Wildermuth). 1891. Vs: Wappen von Winterthur. Rs: Armbrustschütze und Fahnenträger nach rechts. Richter 1746a. Vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
370 CHF

Los 588 1

Zürich. Silbermedaille 1892. Zürich. Freischiessen der Stadtschützengesellschaft Zürich. 49.66 g. Richter (Schützen­medaillen) 1752a. ohne Box . FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
910 CHF

Los 589 1

ZÜRICH 1893. Reich verziertes Wappen von Zürich // Wilhelm Tell mit Armbrust & Sohn (Denkmal in Altdorf). Richter 1754a. 25,63 g. RRR. Von grosser Seltenheit, nur 75 Exemplare geprägt. Bis unzirkuliert

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 590 1

Winterthur. AE-Schützenmedaille 1895, von G. Hatz und H. Wildermuth. Auf das Eidgenössische Schützenfest. Richter:1756. Dm: 45,50 mm. Unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 591 1

Zürich. Silbermedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 38.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 1756b. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. FDC / Uncirculated. Originalbox

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
290 CHF

Los 592 1

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
330 CHF

Los 593 1

Zürich. Silbermedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 38.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 1756b. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
270 CHF

Los 594 1

Zürich. Goldmedaille 1898. Albisgütli (Zürich). Zürcher Kantonalschiessen. 14.52 g. Richter (Schützenmedaillen) 1777a. Sehr selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Very rare. Only 200 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Schweiz Schützenmedaillen Schweiz
Los 595 1

Schweiz 1946 Ehrenmedaille Schweizerischer Schützenverein Silber 156,2g selten unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
710 CHF

Los 596 1

Zentralschweiz 1905 Schützenfest Bern Bronce versilbert 24mm mit Henkel Ri: 254a vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF