EIDGENOSSENSCHAFT 2 Franken 1912 B, Bern HMZ 2-1202r; K./M. 21. Attraktives, unzirkuliertes Exemplar mit feiner Tönung
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. Eidgenossenschaft. 5 Franken 1916 B, Bern. 25.01 g. Divo 317. HMZ 2-1198o. Herrliche Patina / Most attractive patina. Prachtvolle Erhaltung.MS 62 unzikruliert
| Startpreis | 1.650 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1916 B, Bern. 10.00 g. Divo 318. HMZ 2-1202u. Fast FDC / About uncirculated.
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. Eidgenossenschaft. 5 Franken 1916 B, Bern. 25.01 g. Divo 317. HMZ 2-1198o. Herrliche Patina / Most attractive patina. Prachtvolle Erhaltung. FDC
| Startpreis | 2.000 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1922 B (25.02 g), Mzst. Bern. HMZ 2-1199a. Prachtexemplar fast FDC
| Startpreis | 180 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1922 B (25.02 g), Mzst. Bern. HMZ 2-1199a. Vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1924 B (24.95 g), Mzst. Bern. HMZ 2-1199d. Prooflike FDC
| Startpreis | 460 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ / SWITZERLAND. EIDGENOSSENSCHAFT. 100 Franken 1925, Bern. Fr. 499; HMZ 2-1195. 32,30 g. Gold. RR unzirkuliert min. berieben PCGS AU Detail cleaned
| Startpreis | 14.000 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ / SWITZERLAND. EIDGENOSSENSCHAFT. 100 Franken 1925, Bern. Fr. 499; HMZ 2-1195. 32,30 g. Gold. RR unzirkuliert MS 62
| Startpreis | 14.000 CHF |
| Zuschlag |
EIDGENOSSENSCHAFT 20 Franken 1926 B, Bern. Vreneli. 5,81 g Feingold. Divo 367; Fb. 499; Schl. 45. GOLD. Seltener Jahrgang. fast FDC
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1926 B (24.99 g), Mzst. Bern. HMZ 2-1199f. Prachtexemplar fast unzirkuliert
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. Eidgenossenschaft. 5 Franken 1928 B, Bern. 25.00 g. Divo 380. HMZ 2-1199g. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
| Startpreis | 11.000 CHF |
| Zuschlag |
EIDGENOSSENSCHAFT 1 Franken 1932 B, Bern. Divo 411; HMZ 21204dd. FDC
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
EIDGENOSSENSCHAFT 100 Franken 1934. Schützenfest in Fribourg. 23,31 g Feingold. Divo S 18; Fb. 505; Schl. 61. GOLD. Nur 2.000 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz MS 64 FDC
| Startpreis | 2.500 CHF |
| Zuschlag |
Fribourg . Eidgenössisches Schützenfest. 5 Franken 1934, Silber. Mattprägung. 14,97 g. Richter 431b. HMZ 2-1345b. FDC.
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
EIDGENOSSENSCHAFT 100 Franken 1934. Schützenfest in Fribourg. 23,31 g Feingold. Divo S 18; Fb. 505; Schl. 61. GOLD. Nur 2.000 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
| Startpreis | 2.500 CHF |
| Zuschlag |
EIDGENOSSENSCHAFT 1 Franken 1934 B, Bern. Divo 424; HMZ 21204ee. Prachtexemplar. fast FDC
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 2 Franken 1936 B (10.03 g), Mzst. Bern.KM 21. FDC.
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
EIDGENOSSENSCHAFT 1 Franken 1937 B, Bern. Divo 444; HMZ 21204gg. Prachtexemplar. FDC
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft 2 Franken 1941. 9.95 g. Divo 470. HMZ 2-1202ff. FDC
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |