Ergebnisse 10801-10820 von 14785
Schweizer Eidgenossenschaft
Los 437 1

EIDGENOSSENSCHAFT 5 Franken 1895 B, Bern. Divo 144; HMZ 2-1198g; Dav. 392. 24.97 g. Seltener Jahrgang. Prachtexemplar. sehr schön bis Vorzüglich ­

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 438 1

SCHWEIZ. Fehlprägungen. 20 Franken 1896 B, Bern. 10 Sterne vor Gesicht. 6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B19. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 439 1

EIDGENOSSENSCHAFT 5 Franken 1900 B, Bern. Divo 181; HMZ 2-1198i; Dav. 392. 24.97 g. Seltenerer Jahrgang. Sehr schön ­ +

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
440 CHF

Los 440 1

EIDGENOSSENSCHAFT 2 Franken 1903 B, Bern. Divo 203; HMZ 2-1202k. Bis unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
270 CHF

Los 441 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AV 20 Franken 1904 B (6.43 g). Vreneli. KM 35.1.bis unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 442 1

Schweiz 1904 1/2 Franken Silber Prachtexemplar fast FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 443 1

Schweiz 1904 2 Franken Silber 10g Prachtexemplar vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 444 1

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 445 1

Schweiz 1904 1 Franken Silber Prachtexemplar in fast FDC

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 446 1

EIDGENOSSENSCHAFT 5 Franken 1904 B, Bern. Divo 212; HMZ 2-1198j; Dav. 392. 24.94 g. Seltenerer Jahrgang. Vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
760 CHF

Los 447 1

Eidgenossenschaft. 1/2 Franken 1905 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206o. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition unzikruliert

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 448 1

EIDGENOSSENSCHAFT 2 Franken 1907 B, Bern. Divo 237; HMZ 2-1202m. Sehr selten in dieser Erhaltung vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 449 1

SCHWEIZER MÜNZEN UND MEDAILLEN 5 Franken 1908 B, Bern. Divo 246; HMZ 2-1198l; Dav. 392. 25.02 g. Kl. Kr. Vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 450 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 2 Franken 1908 (27 mm, 9.98 g).KM 21. In dieser überdurchschnittlichen Erhaltung sehr selten. FDC.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
610 CHF

Los 451 1

SCHWEIZER MÜNZEN UND MEDAILLEN 1/2 Franken 1908 B, Bern. Divo 249; HMZ 2-1206r.FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 452 1

Schweiz 1908 1 Franken Silber Seltene Qualität 5g fast FDC

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 453 1

SCHWEIZER MÜNZEN UND MEDAILLEN 5 Franken 1909 B, Bern. Divo 256; HMZ 2-1198m; Dav. 392. 24.96 g vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 454 1

SCHWEIZER MÜNZEN UND MEDAILLEN 5 Franken 1909 B, Bern. Divo 256; HMZ 2-1198m; Dav. 392. 24.96 g. bis unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 455 1

SCHWEIZ / SWITZERLAND. EIDGENOSSENSCHAFT. 10 Franken 1911, Bern. Divo 273; HMZ 2-1196a: Fr. 503. 3,23 g. Gold. Sehr seltener Jahrgang. RR. Vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 456 1

Schweiz 1911 1 Franken 1911 B, Bern. Divo 275; HMZ 2-1204u;Prachtexemplar in FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF