EIDGENOSSENSCHAFT 1 Franken 1875 B, Bern. Divo 51; HMZ 21204a. Selten in dieser Erhaltung. Fein getöntes Prachtexemplar fast FDC
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz, Eidgenossenschaft. Billon 10 Rappen 1875 B (19 mm, 2.49 g), Mzst. Bern. Divo 53. Sehr selten. Gutes vorzüglich.+
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
EIDGENOSSENSCHAFT 1/2 Franken 1878 B, Bern. HMZ 2-1206c; K./M. 23.bis unzirkuliert
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Eidgenossenschaft. 2 Franken 1878 B, Bern. Divo 64. HMZ 2-1202c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina fast FDC
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1879 10 Rappen Cu-Ni Selten in dieser Erhaltung FDC
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1879 5 Rappen Cu-Ni Selten in dieser Erhaltung FDC
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1881 20 Rappen CU-NI Seltene Qualität FDC
| Startpreis | 70 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. Eidgenossenschaft. 1/2 Franken 1881 B, Bern. Divo 77. HMZ 2-1206e. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung fast FDC
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1885 Schützentaler Silber 5 Franken Bern KM XS 17 FDC
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1886 2 Franken Silber Selten in dieser Qualität 10g FDC
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1886 2 Franken Silber Selten in dieser Qualität 10g vorzüglich
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ / SWITZERLAND Eidgenossenschaft / Confederation 20 Franken 1888. Helvetiakopf mit Diadem nach links. Rv. Schweizer Wappenschild zwischen der geteilten Wertangabe, oben ein Stern, unten die Jahreszahl. Das Ganze in einem Eichen- und Lorbeerkranz. 6.43 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten, XF Detail Cleaned vorzüglich
| Startpreis | 6.500 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ / SWITZERLAND Eidgenossenschaft / Confederation 20 Franken 1888. Helvetiakopf mit Diadem nach links. Rv. Schweizer Wappenschild zwischen der geteilten Wertangabe, oben ein Stern, unten die Jahreszahl. Das Ganze in einem Eichen- und Lorbeerkranz. 6.43 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten, besonders in dieser aussergewöhnlich guten Erhaltung. MS 61 unzirkuliert
| Startpreis | 7.000 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ / SWITZERLAND Eidgenossenschaft / Confederation 20 Franken 1888. Helvetiakopf mit Diadem nach links. Rv. Schweizer Wappenschild zwischen der geteilten Wertangabe, oben ein Stern, unten die Jahreszahl. Das Ganze in einem Eichen- und Lorbeerkranz. 6.43 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten, besonders in dieser aussergewöhnlich guten Erhaltung. MS64PL Prooflike FDC
| Startpreis | 7.500 CHF |
| Zuschlag |
EIDGENOSSENSCHAFT 5 Franken 1888 B, Bern. Divo 108; HMZ 2-1198a; Dav. 392. 24.97 g. Selten. Min. Kr. auf der Rs., ansonsten vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. Eidgenossenschaft. Fehlprägungen. 20 Franken 1889 B, Bern. "DOMINUS***" über Kopf. 6.44 g. Richter (Fehlprägungen) B4. Selten vorzüglich +
| Startpreis | 1.300 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1889 5 Franken 1889 B, Bern. Divo 112; HMZ 2-1198b; Dav. 392. 25.00 g. Selten in dieser Erhaltung. bis unzirkuliert
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz 1894 5 Franken 1894 B, Bern. Divo 135; HMZ 2-1198f; Dav. 392. 25.00 g. Selten in dieser Erhaltung. Kl. Kr. sehr schön
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
EIDGENOSSENSCHAFT 5 Franken 1895 B, Bern. Divo 144; HMZ 2-1198g; Dav. 392. 24.97 g. Seltener Jahrgang. Prachtexemplar. fast unzirkuliert
| Startpreis | 2.000 CHF |
| Zuschlag |