Ergebnisse 10581-10600 von 14785
Los 217 1

Russland 1901 50 Kopeken Silber Top Qualität Proof PR 64 CAMEO von grösster Seltenheit Proof

Startpreis
6.000 CHF
Zuschlag
13.000 CHF

Los 218 1

Russland 1913 15 Kopeken in Silber 2.7g KM 21a2 bis unzirkuliert

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 219 1

Russland 1914 10 Kopeken Silber 1.8g KM 20a2 bis unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 220 1

Russland 1916 15 kopeken Silber 2.8g KM 21a1 bis unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 221 1

Russland Nicolaus II Silber Medaille mit Henkel Divo: 1139 vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 222 1

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Ferdinand I. 1521-1564. (D) Taler zu 72 Kreuzer 1557, Hall; Mm. Ulrich Ursentaler Dav. 8027; Hahn 152; M-T 123; Voglh. 48/II, vorzüglich

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
510 CHF

Los 223 1

Salzburg-Erzbistum Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612 Doppeltaler-Klippe HZ: 954 Pr: 798 bis vorzüglich

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 224 1

Salzburg-Erzbistum Leonhard von Keutschach 1495-1519 1/4 Guldiner-Klippe 1513 HZ: 55 Pr: 92 Sehr selten! Winz. Henkelspur, hübsche Patina, vorzüglich

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Los 225 1

RÖMISCH DEUTSCHES REICH Ferdinand III. 1637-1657 (D) 1/2 Taler 1650 KB, Kremnitz; vorzüglich +

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
370 CHF

Los 226 1

AUSTRIA. Olmütz. Karl II von Liechtenstein, 1664-1695. 5 Ducats 1678, Olmütz. Obv. CAROL D G EPVS OLOMVCENSIS DVX S R I PCEPS. Bust right. Rev. REG - CAP BOHE ET DE - LIECHTENSTAIN - C - M. Coat of arms. KM 269; Fr. 76. AU. 16.44 g. PCGS Genuine XF Details (98 - Damage)

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
Los 227 1

ÖSTERREICH-UNGARN HABSBURGER Leopold I., 1657-1705. Breiter Taler (14.23g). 1692 KB, Kremnitz. Herinek 842. Huszar 1402. Attraktives Exemplar mit feiner Tönung Prachtexemplar ,vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 228 1

Münzen des Römisch Deutschen Reiches Taler, Leopold I., 1699 KB-Kremnitz, Herinek 746, Dav. 3264 Prachtexemplar fast unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 229 1

RDR Österreich 1699 Joseph I auf die Heirat mit Amalie Silbermedaille vergoldet 30g 44mm vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
270 CHF

Los 230 1

Maria Theresia, 1740-1780. Souverain d'or 1751. Mzst. Antwerpen. Für die habsburgischen Niederlande. 5,49 g fein. Fr. 132. Eypelt. 411a. Gold! Fast unzirkuliert

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 231 1

Österreich Niederlanden 2 Souverains 1762. Drapiertes Brustbild mit Kaiserkrone r. MAR TH D G R - IMP G HUNG BOH R. Rv. Gekröntes, verziertes, ovales Wappen Österreich-Burgund auf Burgunderkreuz, darunter Mzstz. Engelskopf und 1762. ARCH AUS DUX - BURG BRAB C FL. 11,04 g. KM 24 sehr schön

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 232 1

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Maria Theresia, 1740-1780 Dukat 1770 BL, Nagybánya. 3,46 g. Eypeltauer 303; Fb. 182. RR vorzüglich

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 233 1

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Josef II., 1765-1790. 2 Dukaten 1786, Wien. IOSEPH II D G R I S A - GERM HV BO REX. Kopf mit Lorbeerkranz rechts, darunter Mzstz. A. // ARCH AVST D BVRG - LOTH M D HET 1786. Gekrönter Doppeladler mit Schwert und Zepter mit gekröntem und Vlieskette behängtem Brustschild, darunter Werzahl 2. Jaeckel 23; Herinek 5; Fr. 437. 7.00 g. Gold.Prachtexemplar bis unzirkuliert

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 234 1

RDR Österreich 1809 20 Kreuzer Silber 6.7g KM 2141 bis unzirkuliert

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 235 1

Österreich 1812 B Kreuzer in Kupfer KM 2112 FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 236 1

ÖSTERREICHISCHES KAISERREICH Franz I. 1806-1835. (D) Taler 1826 B, Kremnitz; Herinek:350, sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag