NIEDERLANDE CAMPEN. Stadt. 2 Dukaten 1656, mit Titel Ferdinands III. 6,73 g. Delm. 1116 (R3); Fb. 160. leicht gewellt sonst sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 2.500 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 2.500 CHF |
| Zuschlag |
THE NETHERLANDS. HOLLAND. Province. 2 Ducats 1702. Struck with the dies for the Duis. Delm. 821; Fr. . 6,94 g. GOLD. Goldabschlag vom Duit sehr selten bis unzirkuliert
| Startpreis | 2.000 CHF |
| Zuschlag |
Niederlande 10 Gulden, 1898, Gold, Wilhelmina, Fb. 348 bis unzirkuliert
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Niederlanden East India 1945 2 1/2 Cent Probe in Gold 13.3g Proof
| Startpreis | 1.800 CHF |
| Zuschlag |
Portugal 1799 R 6400 Reis Peca Rio KM 104S selten vorzüglich
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
PORTUGAL, Kingdom. João III o Piedoso (the Pious). 1521-1557. AV Cruzado 400 Reais (23mm, 3.41 g, 8h). Type II. Lisbao (Lisbon) mint. Crowned coat-of-arms / Cross Calvary. Cf. Gomes 94.05; cf. Vaz J3.19-.26; Friedberg 29. vorzüglich
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Peru 1959 100 Soles Gold 46g KM231. Fbg78 selten bis unzirkuliert
| Startpreis | 2.300 CHF |
| Zuschlag |
Peru 1965 100 Soles Gold 46g KM 231. Fbg 78 selten High Grading MS 66 FDC
| Startpreis | 1.850 CHF |
| Zuschlag |
Peru 1965 100 Soles Gold 46g KM 243 FDC
| Startpreis | 2.000 CHF |
| Zuschlag |
Peru 1967 50 Soles Gold 23.4g KM 230 selten unzirkuliert
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
Peru 1966 Libra in Gold 9.35g KM 229 unzirkuliert
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
Peru 1965 10 Soles Gold 4.7g selten KM 236 unzirkuliert
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Danzig Stadt. Dukat 1651, mit Titel Johann Kasimirs (1649-1668). 3,53 g. Zwei Löwen halten das gekrönte Stadtwappen//Gekröntes Brustbild Johann Kasimirs r. mit umgelegtem Mantel und Ordenskette. Dutkowski/ Suchanek 304 III; Fb. 24. Attraktives Exemplar, min. gewellt, sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 3.000 CHF |
| Zuschlag |
Russland Anna 1730-1740 (D) Rubel 1738 , St. Petersburg Bitkin:234 vorzüglich
| Startpreis | 950 CHF |
| Zuschlag |
Russland 1777 5 Kopeken Bronce Ekaterienburg Bitkin 626 bis vorzüglich
| Startpreis | 95 CHF |
| Zuschlag |
Russland 1778 5 Kpeken EM Ekaterienburg Bitkin 627 vorzüglich
| Startpreis | 110 CHF |
| Zuschlag |
Russland 1780 5 Kopeken Bronce Bitkin 631 bis vorzüglich
| Startpreis | 95 CHF |
| Zuschlag |
Russland 1796 Rubel in Silber Bitkin 206 selten vorzüglich
| Startpreis | 1.600 CHF |
| Zuschlag |
Russland 1898 1 Rubel Silber 20g KM 59.3 sehr schön bis vorzüglich randschlag
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
Russland 10 Rubel 1901, St. Peterburg Schl. 207; Fr. 179. 8.60 g. Gold. Vorzüglich
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |