Ergebnisse 10541-10560 von 14785
Japan
Los 177 1

JAPAN Mutsuhito, 1867-1912. 20 Yen 1917. 16,66 g. Jacobs/Vermeule L20. Fr. 53. KM. 40.2. FDC

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Katanga
Los 178 1

KATANGA 5 Francs 1961. Fr. 1; K./M. 2a. 13,32 g. GOLD. 900 fine. Uncirculated

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
650 CHF

Kolumbien
Los 179 1

KOLUMBIEN Karl IV. 1788-1808 8 Escudos 1798 JJ Nuevo Reino Fr: 51 KM: 62.1 26.99 g. Gold 27g Vorzüglich schrötlingsfehler

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Liechtenstein
Los 180 1

LIECHTENSTEIN. Franz I. 1929-1938. 20 Franken 1930. 6.45 g. Divo 124. HMZ 2-1383a. Fr. 15. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1.010 CHF

Los 181 1

LIECHTENSTEIN. Franz I. 1929-1938. 10 Franken 1930. 3.24 g. Divo 125. HMZ 2-1384a. Fr. 16. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
660 CHF

Lesotho
Los 182 1

LESOTHO Moshoeshoe II., 1966-1990. 20 Maloti 1966. 30.11 g. Fr. 4; K./M. Pn9. GOLD. Pattern. Of the highest rarity. Only 7 pieces minted. Proof. Uncirculated PCGS SP 67

Startpreis
7.000 CHF
Zuschlag
Luxemburg
Los 183 1

Luxemburg Adolph von Nassau-Weilburg, 1890-1905 Tragbare, vergoldete Bronzemedaille 1901 von Börsch. Goldene Hochzeit mit Adelheid Marie von Anhalt-Dessau. 28 mm. unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
170 CHF

Malta
Los 184 1

Malta 1977 100 Pfund in Gold 31.96g sehr selten in Kapsel FDC

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Mauritius
Los 185 1

MAURITIUS. Unabhängiges Mitglied des britischen Commonwealth, seit 1968. 1000 Rupees 1975. WWF. Mauritius Flycatcher. 33.65 g. KM 42. Fr. 2. Selten. Nur 716 Stück Proof

Startpreis
1.700 CHF
Zuschlag
Malawi
Los 186 1

MALAWI. Republik, seit 1964. 250 Kwacha 1978. Nyala. 33.64 g. KM 17. Fr. 2. Selten. Nur 208 Exemplare geprägt / Rare. Only 208 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Monaco
Los 187 1

MONACO Albert I, 1889-1922. 100 Francs 1895 A, Paris. Gadoury 124; Schl. 10; Fr. 13. 32.30 g vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1.300 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 188 1

MONACO Albert I, 1889-1922 100 Francs 1896 A, Paris. Gadoury 124; Fr. 13. 32.36 g. GOLD vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1.300 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 189 1

MONACO 100 Francs 1895 A, Paris. Fr. 13; Gadoury 124. 32,27 g Gold vorzüglich

Startpreis
1.300 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 190 1

MONACO. Rainier III. 1949-2005. 50 Francs 1950, Paris. Piéfort Probe (Essai) in Gold. 41.00 g. Gadoury MC141. Fr. 26. Selten. Nur 325 Exemplare geprägt / Rare. Only 325 pieces struck FDC

Startpreis
2.800 CHF
Zuschlag
Los 191 1

MONACO. Rainier III, 1949-2004. 100 Francs Probe 1956. Fr. 31; Gadoury MC143. 11,56 g. Or. Rare. FDC

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Los 192 1

MONACO. Rainier III. 1949-2005. 200 Francs 1966, Paris. 10. Hochzeitstag des Fürstenpaares. 32.05 g. Gadoury MC167. Schl. 32. Fr. 32. FDC

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 193 1

MONACO Rainier III. 1949-2005. Probe 5 Francs 1974. 19.69 g. Gadoury 153. Fast FDC

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 194 1

MONACO Rainier III. 1949-2005. Probe 10 Francs 1974. 25. Regierungsjubiläum von Rainier III. 19,56 g. Gad. 156. Schl. 38. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Niger
Los 195 1

NIGER Republik. 100 Francs 1960. Präsident Hamani. 28,80 g Feingold. Fb. 1. Nur 1.000 Exemplare geprägt. Fast Stempelglanz aus polierter Platte

Startpreis
1.550 CHF
Zuschlag
1.550 CHF

Norwegen
Los 196 1

Norwegen Haakon VII. 1905-1957. 2 Kroner 1906 Norwegens Unabhängigkeit KM 363 Sieg 69 bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF