JAPAN Mutsuhito, 1867-1912. 20 Yen 1917. 16,66 g. Jacobs/Vermeule L20. Fr. 53. KM. 40.2. FDC
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
KATANGA 5 Francs 1961. Fr. 1; K./M. 2a. 13,32 g. GOLD. 900 fine. Uncirculated
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
KOLUMBIEN Karl IV. 1788-1808 8 Escudos 1798 JJ Nuevo Reino Fr: 51 KM: 62.1 26.99 g. Gold 27g Vorzüglich schrötlingsfehler
| Startpreis | 1.400 CHF |
| Zuschlag |
LIECHTENSTEIN. Franz I. 1929-1938. 20 Franken 1930. 6.45 g. Divo 124. HMZ 2-1383a. Fr. 15. FDC / Uncirculated.
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
LIECHTENSTEIN. Franz I. 1929-1938. 10 Franken 1930. 3.24 g. Divo 125. HMZ 2-1384a. Fr. 16. FDC / Uncirculated.
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
LESOTHO Moshoeshoe II., 1966-1990. 20 Maloti 1966. 30.11 g. Fr. 4; K./M. Pn9. GOLD. Pattern. Of the highest rarity. Only 7 pieces minted. Proof. Uncirculated PCGS SP 67
| Startpreis | 7.000 CHF |
| Zuschlag |
Luxemburg Adolph von Nassau-Weilburg, 1890-1905 Tragbare, vergoldete Bronzemedaille 1901 von Börsch. Goldene Hochzeit mit Adelheid Marie von Anhalt-Dessau. 28 mm. unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Malta 1977 100 Pfund in Gold 31.96g sehr selten in Kapsel FDC
| Startpreis | 1.600 CHF |
| Zuschlag |
MAURITIUS. Unabhängiges Mitglied des britischen Commonwealth, seit 1968. 1000 Rupees 1975. WWF. Mauritius Flycatcher. 33.65 g. KM 42. Fr. 2. Selten. Nur 716 Stück Proof
| Startpreis | 1.700 CHF |
| Zuschlag |
MALAWI. Republik, seit 1964. 250 Kwacha 1978. Nyala. 33.64 g. KM 17. Fr. 2. Selten. Nur 208 Exemplare geprägt / Rare. Only 208 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
MONACO Albert I, 1889-1922. 100 Francs 1895 A, Paris. Gadoury 124; Schl. 10; Fr. 13. 32.30 g vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 1.300 CHF |
| Zuschlag |
MONACO Albert I, 1889-1922 100 Francs 1896 A, Paris. Gadoury 124; Fr. 13. 32.36 g. GOLD vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 1.300 CHF |
| Zuschlag |
MONACO 100 Francs 1895 A, Paris. Fr. 13; Gadoury 124. 32,27 g Gold vorzüglich
| Startpreis | 1.300 CHF |
| Zuschlag |
MONACO. Rainier III. 1949-2005. 50 Francs 1950, Paris. Piéfort Probe (Essai) in Gold. 41.00 g. Gadoury MC141. Fr. 26. Selten. Nur 325 Exemplare geprägt / Rare. Only 325 pieces struck FDC
| Startpreis | 2.800 CHF |
| Zuschlag |
MONACO. Rainier III, 1949-2004. 100 Francs Probe 1956. Fr. 31; Gadoury MC143. 11,56 g. Or. Rare. FDC
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
MONACO. Rainier III. 1949-2005. 200 Francs 1966, Paris. 10. Hochzeitstag des Fürstenpaares. 32.05 g. Gadoury MC167. Schl. 32. Fr. 32. FDC
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
MONACO Rainier III. 1949-2005. Probe 5 Francs 1974. 19.69 g. Gadoury 153. Fast FDC
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
MONACO Rainier III. 1949-2005. Probe 10 Francs 1974. 25. Regierungsjubiläum von Rainier III. 19,56 g. Gad. 156. Schl. 38. Fast FDC aus Polierter Platte.
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
NIGER Republik. 100 Francs 1960. Präsident Hamani. 28,80 g Feingold. Fb. 1. Nur 1.000 Exemplare geprägt. Fast Stempelglanz aus polierter Platte
| Startpreis | 1.550 CHF |
| Zuschlag |
Norwegen Haakon VII. 1905-1957. 2 Kroner 1906 Norwegens Unabhängigkeit KM 363 Sieg 69 bis unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |