Ergebnisse 10481-10500 von 14785
Großbritannien
Los 117 1

Great Britain. George IV (1937-52). Proof Five Pounds, 1937. Edge plain. Bare head left, rev. St. George and dragon. S.4074. NCG PR 65 CAMEO, extremely rare in this grade. Proof

Startpreis
22.500 CHF
Zuschlag
22.500 CHF

Los 118 1

Great Britain 2016 100 Pfund Gold 31,1g Nur 888 Stück geprägt. FDC

Startpreis
1.650 CHF
Zuschlag
1.650 CHF

Los 119 1

Ceylon 1826 British Colony. George III 1 Stiver Bronce Sehr selten PR 64 CAM Proof

Startpreis
2.250 CHF
Zuschlag
2.250 CHF

Los 120 1

BRITISCH-INDIEN George V., 1910-1936 15 Rupees 1918, Neuprägung. Friedb. 1608, KM 525, Schlumb. 947 Gold MS 62 unzirkuliert

Startpreis
3.600 CHF
Zuschlag
Griechenland
Los 121 1

GRIECHENLAND / GREECE Georg I., 1863-1913. 50 Drachmen 1876 A, Paris. Kopf nach rechts über der Jahreszahl, darunter Signatur des Stempelschneiders Bappe (Barre). Rv. Wappen auf gekröntem Wappenmantel. 16.12 g. Divo 45. Schl. 5. Fr. 14. Sehr selten, nur 182 Exemplare geprägt. . Vorzüglich.

Startpreis
18.000 CHF
Zuschlag
18.000 CHF

Los 122 1

GRIECHENLAND. Otto, 1832-1862. 20 Drachmen 1833, München. 5.76 g. Divo 9. Fr. 10 vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 123 1

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 124 1

GRIECHENLAND 20 Drachmai 1884 A, Paris. Divo 47; Karamitsos 164; Schl. 9; Fr. 18. 6.45 g. Gold. bis Vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
390 CHF

Los 125 1

GRIECHENLAND 20 Drachmai 1884 A, Paris. Divo 47; Karamitsos 164; Schl. 9; Fr. 18. 6.45 g. Gold. Vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 126 1

GRIECHENLAND Georg I. 1863-1913. Bronzemedaille 1906. Olympiade in Athen. 58.38 g. Gadoury 2b. Selten. Versilbert unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Haiti
Los 127 1

HAITI Henri Christophe als König von Nord-Haiti, 1811-1820. Crown 1820. Probe in Silber; 27,52 g. Mit glattem Rand. K./M. Pn 37. RR Feine Patina High Grading SP 61 PCGS

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
7.100 CHF

Los 128 1

HAITI Republik. 100 Gourdes 1967, auf den 10. Jahrestag der Revolution. Marie Jeanne. 17,77 g Feingold. Fb. 3. min. Kratzer unzirkuliert ab Proof

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 129 1

Italy Neapel - Sizilien Fernando I. de Aragon, 1458-1494. Coronato o. J., Neapel. 3.83 g. MIR 66/1. sehr schön vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 130 1

Italien-Venedig Alvise Mocenigo I. 1570-1577 40 Soldi con Pro Fide o.J. Sigle MS. Paol. p. 68/6, Gamb. 456. selten, feine Patina, sehr schön Triumph Venedigs in der Seeschlacht von Lepanto gegen die Osmanen. sehr schön

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 131 1

ITALIEN-GENOVA,REPUBBLICA Dogi Biennali. 1528-1797, 2 Doppie 1621 (Mmz. Georgius de Franchis). + DVX * ET GVB' * REIP' * GEN' * Kastell über Jahrzahl. Rs: + CONRADVS * II * RO' * REX * G * F * Blumenkreuz. CNI 1. Fr. 418. 13,46 g. PCGS AU 55 vorzüglich

Startpreis
3.250 CHF
Zuschlag
Los 132 1

Alexander VII, AR Piastra s.d. Stato pontificio. Alexander VII (1655-1667). Vatikan . (43 mm, 31.81 g), Roma. D. ALEX VII PONT MAX , Stemma sormontato da triregno e chiavi decussate parzialmente nascoste; in alto, a sinistra, S. Pietro benedicente appoggiato sullo stemma e in basso, nel giro, ROMÆ. Rv. DISPERSIT DEDIT PAVPERIBVS I E M I S S, San Tommaso di Villanova, volto a sinistra, dona delle monete ad un mendicante. Muntoni 7; Berman 1901 sehr schön

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 133 1

Vatika Sede Vacante (Cam. Card. Paluzzi-Altieri), 1676. Piastra 1676. Ar gr. 31,65 SEDE VACAN TE MDCLXXVI Stemma del Cardinale Camerlengo Altieri sormontato da padiglione e chiavi decussate e caricato su croce di Malta. Rv. DABITVR VOBIS PARACLETVS La Colomba dello Spirito Santo; all'esergo, armetta Imperiali accostata da RO MA. M. 1; B. 2059. vorzüglich +

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 134 1

Italien 1676-1689 Piastra. AR 31,86 g. ? ø 44,0 g. å - INNOCENTIVS - XI å PONT å MAX- å Stemma sormontato da triregno e chiavi decussate con cordoni e fiocchi. Rv. DEXTERA / TVA å DOMINE / PERCVSSIT / · / INIMICVM nel campo, entro due rami di palma. CNI 174. Spaziani Testa 104. Muntoni 28. Berman 2085. Davenport 4095. vorzüglich

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 135 1

ROMA Innocenzo XI (Benedetto Odescalchi), 1676-1689. Piastra a. VII. Ag gr. 31,86 Dr. INNOCEN XI - PONT MAX A VII. Busto a d. con camauro, mozzetta e stola, sotto HAMERANO F. Rv. NON / PRODERVNT / IN DIE / VLTIONIS. Iscrizione in cartella ornata di conchiglia alla base e maschera in alto, intrecciata con rami di quercia. CNI 45; Munt. 34; Ser. 36 vorzüglich

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 136 1

Clemens X AR Piastra 1675 Papal States . Clemens X (1670-1676). AR Piastra (44 mm, 31.68 g). AN IVB = 1675. Dav. 4079; Muntoni 12. Toned. Good very fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag