Ergebnisse 10381-10400 von 14785
Bulgarien
Los 17 1

BULGARIEN. Ferdinand I. 1887-1918. 100 Lewa 1912, Wien. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908). Schl. 4.1. Fr. 5. Spätere Prägung von Originalstempel / Later strike from original bis unzirkuliert

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
3.900 CHF

Bolivien
Los 18 1

BOLIVIEN Republik. 35 Gramos (50 Bolivianos) 1952, auf die Revolution vom 31. Oktober 1952. Präsident Gualberto Villar roel. 35,01 g Feingold. Fb. 40. Nur 2.857 Exemplare geprägt. Fast FDC minimale Kratzer

Startpreis
1.950 CHF
Zuschlag
Costa Rica
Los 19 1

COSTA RICA. Republik, seit 1848. 1500 Colones 1974. WWF. Giant Anteater. 33.64 g. KM 202. Fr. 28. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Canada
Los 20 1

CANADA Elizabeth II. 1952-. 100 Dollars 1983. 16,96 g. Fr. 14. Proof.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 21 1

China Qing-Dynastie. De Zong 1875-1908. 10 Cash PROBE o.J.(1902) Hunan mit 3 chin. Zeichen unten. KM Pn4. Probe der Mzst. Heaton, Birmingham. SP64RB FDC

Startpreis
6.500 CHF
Zuschlag
16.000 CHF

Los 22 1

China Volksrepublik seit 1949 20 Yuan Silber 1982 Jahr des Wassers mit dem Hund. Polierte Platte Originalbox

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 23 1

CHINA. Volksrepublik. 100 Yuan 1983. Panda. 31.11 g. KM 72. Fr. B4. In Originalverschweissung / In original plastic. . FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.350 CHF
Zuschlag
1.750 CHF

Los 24 1

CHINA Volksrepublik Set 1986. 100, 50, 25, 10 und 5 Yuan 1986. Panda. Fr. B4-B8. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 25 1

China, People's Republic. AV 50 Yuan 1986 (15.55 g). Panda series. KM Y104. Almost FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 26 1

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 27 1

CHINA und Südostasien China Volksrepublik, seit 1949 10 Yuan Silber 1987. Jahr des Hasen. In Kapsel.vorzüglich/Stempelglanz aus Polierte Platte,

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 28 1

China, People's Republic . AV 100 Yuan 1988 (31.1 g). KM 185. In original plastic holder. FDC.

Startpreis
1.350 CHF
Zuschlag
1.650 CHF

Los 29 1

Startpreis
1.350 CHF
Zuschlag
1.550 CHF

Los 30 1

China, People's Republic . AV 100 Yuan 1988 (31.1 g). KM 187 ohne Plastik unzirkuliert

Startpreis
1.350 CHF
Zuschlag
1.350 CHF

Los 31 1

CHINA. 100 Yuan, 1991. Panda Series. NGC MS-69. Fr-B4; KM-350. Small date in Original Plastik FDC

Startpreis
1.350 CHF
Zuschlag
1.750 CHF

Los 32 1

CHINA Volksrepublik seit 1949 (B) 100 Yuan 1998, Panda auf Felsen sitzend Fr:B4, KM:1130 in Original Plastik FDC

Startpreis
1.350 CHF
Zuschlag
1.850 CHF

Los 33 1

CHINA. Volksrepublik. 25 Yuan 1998. Panda. Kleine Jahreszahl / Small date. KM 1128. Fr. B6 ohne Plastik fast FDC

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Dänemark
Los 34 1

DÄNEMARK Christian VIII. 1839-1848 (D) 3 Ringsbankskilling 1842 K/FF, KM:A730, Sieg:7 fast FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 35 1

DÄNEMARK KÖNIGREICH Frederik VII., 1848-1863. Taler 1848, Kopenhagen. Auf den Tod Christians VIII. und die Nachfolge Friedrichs VII. Hede 3; Dav. 75. 28.96 g. Vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 36 1

KLEVE, GRAFSCHAFT, SEIT 1417 HERZOGTUM Johann I., 1448-1481. 1/2 Weißpfennig 1475, ohne Angabe der Münzstätte (Wesel). 1,45 g. Levinson I-138; Noss 145. Sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF