Ergebnisse 9881-9900 von 14785
Schweiz Eidgenossenschaft
Los 410 1

Eidgenossenschaft / Confederation 20 Franken 1888. Helvetiakopf mit Diadem nach links. Rv. Schweizer Wappenschild zwischen der geteilten Wertangabe, oben ein Stern, unten die Jahreszahl. Das Ganze in einem Eichen- und Lorbeerkranz. 6.43 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten, unzirkuliert AU 58

Startpreis
7.500 CHF
Zuschlag
13.000 CHF

Los 411 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1888 B, Bern. 25.02 g. Divo 108. HMZ 2-1198a. sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
510 CHF

Los 412 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1888 B, Bern. 25.02 g. Divo 108. HMZ 2-1198a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
490 CHF

Los 413 1

Schweiz 1889 5 Franken Silber 25g seltene Qualität bis unzirkuliert

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 414 1

Schweiz Helvetia 1889 Abart DOMINUS***über Kopf selten 6,45g vorzüglich +

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 415 1

Schweiz Helvetia 1889 Abart DOMINUS***über Kopf selten 6,45g bis vorzüglich

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
1.010 CHF

Los 416 1

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
1.010 CHF

Los 417 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1895 B, Bern. Divo 144. HMZ 2-1198g. Seltener Jahrgang sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 418 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1900 B, Bern. Divo 181. HMZ 2-1198i. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. Prooflike FDC PCGS MS 64+

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
5.000 CHF

Los 419 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1900 B, Bern. Divo 181. HMZ 2-1198i. Selten / Rare. Vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 420 1

Schweiz 1904 1 Franken Silber 5g selten fast FDC

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
410 CHF

Los 421 1

Schweiz 1904 5 Franken Silber Seltenes Jahr 25g vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 422 1

Schweiz 1908 5 Franken Silber 25g selten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
270 CHF

Los 423 1

Schweiz 1911 1 Franken Silber 5g selten fast FDC

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
85 CHF

Los 424 1

Eidgenossenschaft. 2 Franken 1914 B, Bern. Divo 274. HMZ 2-1202q vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 425 1

Eidgenossenschaft. 1 Franken 1921 B, Bern. 4.98 g. Divo 342. HMZ 2-1204aa. Äusserst seltene Erhaltung FDC Patina

Startpreis
130 CHF
Zuschlag
Los 426 1

Eidgenossenschaft. 2 Franken 1921 B, Bern. 9.97 g. Divo 341. HMZ 2-1202w. FDC / Uncirculated.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 427 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1924 B, Bern. Divo 355. HMZ 2-1199d vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 428 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1924 B, Bern. Divo 355. HMZ 2-1199d vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 429 1

Schweiz 1925 5 Franken ca. 20 Grad verschoben Silber 25g selten vorzüglich minimaler RF

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
190 CHF