Ergebnisse 9861-9880 von 14785
Schweiz Eidgenossenschaft
Los 390 1

Schweiz 1860 1 Franken Silber 5g seltene Qualität vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 391 1

Schweiz 1863 2 Franken Silber 10g Prachtexemplar bis unzirkuliert

Startpreis
1.850 CHF
Zuschlag
Los 392 1

Schweiz 1869 Schützentaler Silber Zug 25g KM S 10 bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 393 1

Schweiz 1871 10 Rappen Billon Prachtexemplar FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 394 1

Schweiz 1872 5 Rappen Billon Prachtexemplar FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 395 1

Schweiz 1872 Schützentaler Silber 25g KM S 11 bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 396 1

Eidgenossenschaft. Proben. 20 Franken 1873, Brüssel. Sog. 3-Punkt-Probe. 6.43 g. Richter (Proben) 2-72. HMZ 2-1228a. Fr. 493. Selten / Rare. Fast FDC

Startpreis
6.900 CHF
Zuschlag
9.400 CHF

Los 397 1

Schweiz 5 Franken 1873 B, Bern. HELVETIA. Sitzende Helvetia nach links, die Linke auf den Schweizerschild gelegt, die Rechte über eine Gebirgslandschaft ausstreckend. Am Rande links, A.BOVY // Wertangabe, darunter Jahreszahl in einem aus Alpenrosen- und Eichenzweigen gebildeten Kranz; unten Münzzeichen. HMZ 2-1197c. Seltener Jahrgang. Nur 30'500 Exemplare geprägt. vorzüglich

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 398 1

Eidgenossenschaft. Proben. 20 Franken 1873, Bern. Sog. 2-Punkt-Probe. 6.44 g. Richter (Proben) 2-75. HMZ 2-1227a. Fr. 494. Sehr selten / Very rare. Prachtexempalr bis FDC

Startpreis
13.500 CHF
Zuschlag
13.500 CHF

Los 399 1

Schweiz 1876 Schützentaler Silber 25g KM S 13 bis unzirkuliert

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 400 1

Schweiz 18474 B. 5 Franken Silber 25g sehr schön

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 401 1

Schweiz 1874 Schützentaler Silber 25g KM S 11 bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 402 1

Schweiz 1875 1 Franken Silber 5g seltenes Jahr vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 403 1

Schweiz 1875 1 Franken Silber 5g seltenes Jahr Prachtexemplar Prooflike FDC

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
510 CHF

Los 404 1

Eidgenossenschaft. 2 Franken 1878 B, Bern. Divo 64. HMZ 2-1202c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina bis unzirkuliert

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 405 1

Schweiz 1879 Schützentaler Silber 25g KM S13 bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 406 1

Schweiz 1883 Schützentaler Silber 25g KM S13 bis unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 407 1

Schweiz 1885 Schützentaler Silber 25g KM S13 bis unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 408 1

Schweiz 1886 2 Franken Silber 10g Seltene Qualität bis unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 409 1

Eidgenossenschaft / Confederation 20 Franken 1888. Helvetiakopf mit Diadem nach links. Rv. Schweizer Wappenschild zwischen der geteilten Wertangabe, oben ein Stern, unten die Jahreszahl. Das Ganze in einem Eichen- und Lorbeerkranz. 6.43 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten, besonders in dieser aussergewöhnlich guten Erhaltung. Fast FDC MS 62

Startpreis
12.500 CHF
Zuschlag
12.500 CHF