Ergebnisse 9681-9700 von 14785
Los 210 1

Russland / Russia Nikolaus I. 1825 - 1855 12 Rubel 1831 Gekrönter Doppeladler mit Zepter und Reichsapfel in den Fängen, auf der Brust St. Georgsschild, umgeben von der Kette des Andreasordens, auf den Flügeln je drei weitere Wappenschilde, oben Krone//Schrift mit Wert und Jahresangabe. St. Petersburg. 41,52g. Bitkin 40, Fb. 158, Schl. 61 vorzüglich PCGS AU Detail Cleaned

Startpreis
25.000 CHF
Zuschlag
Los 211 1

RUSSLAND / Russia Nikolaj I. 1825-1855, St. Petersburg.3 Rubel 1833 (ohne Mmz). Gekrönter Doppeladler mit Schild St. Georg. Rs: Fünf Zeilen Schrift in Schriftkreis. Sev. 608. KM 177. Schl. 98. Fried. 123. Fuchs 133. vorzüglich +

Startpreis
2.700 CHF
Zuschlag
Los 212 1

RUSSLAND / Russia . Nikolaus I. 1825-1855. (D) 3 Rubel 1836 St. Petersburg Bitkin:82 Platin sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 213 1

Russland / Russia GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Alexander II., 1855 - 1881. Probe (Ni) 10 Kopeken 1871. Mzst. Brüssel. 6,88 g. Bitkin 608 (R3). SP 63 FDC Prooflike

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 214 1

RUSSLAND / Russia . Kaiserreich und Föderation. Nikolaus II. 1894-1917. 15 Rubel 1897, St. Petersburg, (AG). 12.90 g. Bitkin 2. Fr. 177. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 215 1

Russland 2008 100 Rubelö Gold 15,7g sehr selten Ohne Box KM 1142 unzirkuliert ab Proof

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
Saudi Arabien
Los 216 1

SAUDI-ARABIEN Chalid bin Abd al-Aziz. 1975-1982, Valcambi SA, Chiasso.Goldmedaille 1975 (917 fein) zum Regierungsantritt des Königs. Dessen Büste r., Hände zum Gebet erhoben. Rs: Moschee zu {\i Mekka} .Winzige Randfehler und Kratzer. 40,1 mm; 50,08 g. G O L D Proof,

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Sierra Leone
Los 217 1

SIERRA LEONE. Republik, seit 1961. 5 Golde 1987. WWF. Duiker Zebra. 15.89 g. KM 42. Fr. 12. Polierte Platte / Choice Proof. PF 69 ULTRA CAMEO

Startpreis
980 CHF
Zuschlag
980 CHF

Syrien
Los 218 1

SYRIEN. Republik, 1944-1958. Pound 1950 (= 1369 AH). 6.76g KM 86 vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Singapur
Los 219 1

SINGAPUR. 150 Dollar 1969 (24,91 g); 150-Jahrfeier der Gründung, Fr. 1; KM 7 Gold FDC

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 220 1

Spanien 1556-98 2 Escudos Gold selten sehr schön +

Startpreis
1.700 CHF
Zuschlag
Los 221 1

SPANIEN. Königreich. Juan II. 1406-1454. Dobla de la banda o. J. (1430-1454), Sevilla. 4.56 g. AB 617.1. Fr. 112. Leicht gewellt vorzüglich

Startpreis
1.850 CHF
Zuschlag
1.850 CHF

Los 222 1

Spanien 1791 8 Escudos Gold 27,2g überdorchschnittliche Erhaltung vorzüglich

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 223 1

Spanien 1811 8 Escudos Gold 27,1g bessere Erhaltung vorzüglich

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 224 1

SPANIEN. Königreich. Isabella II. 1833-1868. 100 Reales 1859, Barcelona. 8.31 g. Cayon 17376. Fr. 331 vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
440 CHF

Los 225 1

EUROPÄISCHE GOLDMÜNZEN. SPANIEN. KÖNIGREICH. Isabella II., 1833-1868 10 Escudos 1868/1868, Madrid. 7,52 g Feingold. Calicó 815; Fb. 336; Schl. 267. vorzüglich +

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
370 CHF

Los 226 1

Spanien Alfons XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1899, SGV-Madrid Kinderkopf Cayòn 16708 Davenport 344 KM 707 bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 227 1

Spanien Alfons XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1899, SGV-Madrid Kinderkopf Cayòn 16708 Davenport 344 KM 707 unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Schweden
Los 228 1

Schweden Christian VII. 1766-1808. Goldmedaille 1795 von Mellgren, a.d. Tod des Sängers Carl Michael Bellman (1741-1795). Späterer Abschlag in Gold 1935 von aller grösster Seltenheit FDC

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.700 CHF

Los 229 1

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792 Riksdaler (3 Daler Silvvorzüglich ermynt) 1776, Stockholm. 29,05 g. Ahlström 43; Dav. 1735; SMH 4.2.ss-vz Herrliche Patina,

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF