Ergebnisse 9641-9660 von 14785
Monaco
Los 170 1

MONACO Albert, 1889-1922 100 Francs 1901. 32,26 g. Gad. 124. Fr. 13. bis unzirkuliert

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.750 CHF

Los 171 1

MONACO. Rainier III. 1949-2005. 50 Francs 1950, Paris. Probe (Essai) in Gold. 25.46 g. Gadoury MC142. Fr. 23. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 172 1

MONACO Rainier III. 1949-2005. Probe 100 Francs 1956. 11,60 g. Gad. 143. Schl. 31. Fr. 31. FDC

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 173 1

MONACO. Rainier III. 1949-2005. 200 Francs 1966, Paris. 10. Hochzeitstag des Fürstenpaares. 32.05 g. Gadoury MC167. Schl. 32. Fr. 32. unzirkuliert

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 174 1

MONACO Rainier III. 1949-2005. Probe 5 Francs Nur 250 Stück geprägt 1974. 19.69 g. Gadoury 153. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 175 1

MONACO Rainier III. 1949-2005. Probe 10 Francs 1974.Nur 250 geprägt 25. Regierungsjubiläum von Rainier III. 19,56 g. Gad. 156. Schl. 38. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Nepal
Los 176 1

NEPAL KÖNIGREICH Tribhuvana, 1911-1950 1 Tola 1921 (= 1978 VS). 10,56 g Feingold. Fb. 26. Stempelglanz

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 177 1

NEPAL Birendra Bir Bikram, 1972-2001 1 Tola Asarfi 1986, 25 Jahre WWF. Friedb. 61, KM 1027 Gold PP PF 69 ULTRA CAMEO

Startpreis
980 CHF
Zuschlag
980 CHF

Niederlanden
Los 178 1

NIEDERLANDE CAMPEN. Stadt. 2 Dukaten 1656, mit Titel Ferdinands III. 6,73 g. Delm. 1116 (R3); Fb. 160. leicht gewellt sonst sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
Schweden
Los 179 1

Schweden 1890 20 Kronen Gold 9g selten FDC

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
560 CHF

Oman
Los 180 1

OMAN. Quabus bin Sa'id, 1970-. 25 Omani Rials 1407 AH (1987). WWF. Masked Booby. 10.22 g. KM 74. Fr. 10. Polierte Platte. FDC / Choice Proof NGC PF 68 ULTRA CAMEO

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Panama
Los 181 1

PANAMA Republic. 75 Balboas 1978. 10,46 g. Fr. 6. Proof.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Portugal
Los 182 1

Portugal - D. Filipe II (1598-1621) Gold - 4 Cruzados; LB-IIII; Excellent State of Preservation, Rare; G.32.02; 12.24g; very rare coin extremely fine

Startpreis
12.000 CHF
Zuschlag
16.000 CHF

Los 183 1

Portugal 1710 4000 Reis Gold 10,8g selten KM 184 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Peru
Los 184 1

PERU. Republik, seit 1822. 8 Escudos 1863 YB, Lima. 26.94 g. KM 183. Fr. 68. Leicht justiert / Minor adjustment marks. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 185 1

Peru 1955 50 Soles Gold 23,6g selten vorzüglich

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 186 1

Peru 1959 50 Soles Gold 23,6g selten FDC

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 187 1

PERU Republic. 50 Soles 1967. Inka. 33,43 g. Fr. 77. Uncirculated.

Startpreis
1.300 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 188 1

Peru 1966 100 Soles Gold 46,9g selten FDC

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 189 1

Peru 1967 100 Soles Gold 46,9g selten berieben fast FDC

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.400 CHF