Ergebnisse 9621-9640 von 14785
Los 150 1

ITALIEN. Königreich. Napoleone I. 1805-1814. 40 Lire 1808 M, Milano. Erhabene Randschrift, lange "1" in der Jahreszahl. Mont. 192. Pagani 11. Fr. 5. vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 151 1

ITALIEN. Savoyen / Sardinien. Carlo Felice, 1821-1831. 40 Lire 1825, Torino. 12.85 g. Mont. 23. Pagani 42. Fr. 1134. Überdurchschnitt­liche Erhaltung vorzüglich Kratzer

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 152 1

Milano 1856 Sovrano Milano Francesco Giuseppe I d?Absburgo-Lorena imperatore d?Austria 1848-1916 e re del Lombardo-Veneto, 1848-1866. Sovrano 1856. Pagani 216. Crippa 1/C. Friedberg 404 (Austria) bis unzirkuliert

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
5.000 CHF

Los 153 1

Italien Sardinien, 80 Lire, Gold, 1827, Karl Felix, Münzzeichen Adler, Fb 1132, vorzüglich

Startpreis
950 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 154 1

ITALIEN Savoyen / Sardinien Carlo Felice, 1821-1831. 80 Lire 1826, Turin. PROBE in Platin. 25.95 g. Pag. Proben 7. Glatter Rand. FDC

Startpreis
4.500 CHF
Zuschlag
Los 155 1

ITALIEN. Savoyen / Sardinien. Carlo Felice, 1821-1831. 80 Lire 1828, Torino. 25.72 g. Pagani 28. Schl. 138. Fr. 1132 vorzüglich

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 156 1

ITALIEN. Sardinien. Carlo Alberto, 1831-1849. 50 Lire 1836, Torino. 16.14 g. Mont. 33 (R2). Pagani 166. Fr. 1140. Sehr selten. Nur 385 Exemplare geprägt / Very rare. Only 385 pieces struck. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. vorzüglich

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 157 1

Toscana 1840 Fiorino in Silber sehr selten 6,8g KM 72 vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 158 1

ITALIEN. Königreich. Umberto I. 1878-1900. 100 Lire 1883 R, Roma. Mont. 03. Pagani 569. Fr. 18. Selten. Nur 4'219 Exemplare geprägt / Rare. Only 4'219 pieces struck. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition fast FDC

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
5.500 CHF

Los 159 1

ITALIEN. Königreich. Umberto I. 1878-1900. 100 Lire 1883 R, Roma. Mont. 03. Pagani 569. Fr. 18. Selten. Nur 4'219 Exemplare geprägt / Rare. Only 4'219 pieces struck. Berieben vorzüglich

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.900 CHF

Los 160 1

ITALIEN Königreich Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1923, Rom. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 32.22 g. Pag. 644. Schl. 103. Fr. 30 vorzü^glich bis unzirkuliuert

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
3.100 CHF

Los 161 1

ITALIEN. Königreich. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. 32.25 g. Mont. 17. Pagani 645. Schl. 106. Fr. 32. Prachtexemplar / Cabinet piece. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5'000 pieces struck vorzüglich

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
4.200 CHF

Los 162 1

ITALIEN. Königreich. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. 32.25 g. Mont. 17. Pagani 645. Schl. 106. Fr. 32. Prachtexemplar / Cabinet piece. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5'000 pieces struck fast FDC

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
8.100 CHF

Japan
Los 163 1

JAPAN. Man'en Era Oban o. J. (1838-1860). 165.33 g. KM C24.2. JNDA-9.9. Fr. 6 Sehr selten. Nur 1'887 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1'887 pieces struck. Vorzüglich-FDC AU 58

Startpreis
15.000 CHF
Zuschlag
15.000 CHF

Los 164 1

JAPAN Yoshihito, 1912-1926. 20 Yen Jahr 6 Taisho Ära (1919), Osaka. 33,34 g. 14,99 g Feingold. Fb. 53; Jacobs/Vermeule L 22. unzirkuliert

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Liechtenstein
Los 165 1

LIECHTENSTEIN. Franz Josef II. 1938-1989. 50 Franken 1956. 11.30 g. Divo 135. HMZ 2-1386a. Fr. 20. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
480 CHF

Los 166 1

LIECHTENSTEIN. Franz Josef II. 1938-1989. 50 Franken 1961. 11.29 g. Divo 138. HMZ 2-1386c. Fr. 22. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
600 CHF

Malta
Los 167 1

Malta 1790 30 Tari Silber 29,9g selten bis vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
370 CHF

Monaco
Los 168 1

MONACO Albert I. 1889-1922. 100 Francs 1891. 32,25 g. Gad. 124. Schl. 8. Fr. 13. vorzüglich

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 169 1

MONACO Albert, 1889-1922 100 Francs 1896. 32,27 g. Gad. 124. Fr. 13. bis unzirkuliert

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.750 CHF