Great Britain 1911 3 Pence Silber sehr selten PL 62 Proof
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain 1911 1/2 Crown Silber sehr selten PR 63 Proof
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain 1911 2 Pfund Gold sehr selten PR 62 CAM
| Startpreis | 2.500 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain 1911 6 Pence Silber sehr selten in dieser Qualität PF 64
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain 1911 4 Pence Silber selten SL 61 Proof
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain 1925 Sovereign mit Gravur ST 7,98g selten vorzüglich
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain GROSSBRITANNIEN. Georg VI., 1936 - 1952. 5 Pfund 1937. Mzst. London. 39,96 g (36,61 g fein). Schlumberger 654. Fr. 409.. sehr selten in dieser Qualität PR 65 CAM
| Startpreis | 7.500 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain GROSSBRITANNIEN. Georg VI., 1936 - 1952. 5 Pfund 1937. Mzst. London. 39,96 g (36,61 g fein). Schlumberger 654. Fr. 409.. sehr selten in dieser Qualität PR 63 CAMEO
| Startpreis | 4.000 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain GROSSBRITANNIEN. Georg VI., 1936 - 1952. 5 Pfund 1937. Mzst. London. 39,96 g (36,61 g fein). Schlumberger 654. Fr. 409.. sehr selten in dieser Qualität PF 64
| Startpreis | 5.000 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain, Elizabeth II, 2003 British Gold Pattern Proof Pounds (4), 19.61g, coins bear the inscription Pattern in place of One Pound, Plain edge rather than reeded inscribed edge, hallmark on the edge, total weight 78.4g. Proof, in original box of issue, Rare. (4)
| Startpreis | 3.000 CHF |
| Zuschlag |
British India George V. 1910-1936. 15 Rupees 1918. 8,00 g. Fr. 1608. MS 62 FDC
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN FERRARA Alfonso I. d' Este, 1505-1534. Scudo d'oro del sole o. J. 3,33 g. Fb. 269; Varesi 269. vorzüglich
| Startpreis | 2.000 CHF |
| Zuschlag |
ITALY. Milano. Filippo II, 1556-1598. Doppia, Milano. Obv. PHILI REX HISPANIA ROM E. Radiate bust right. Rev. MEDIOL - ANI DVX. Crowned coat of arms. KM 178; Fr. 716. AU. 6.57 sehr schön
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN-GENOVA,REPUBBLICA Dogi Biennali. 1528-1797, 2 Doppie 1621 (Mmz. Georgius de Franchis). + DVX * ET GVB' * REIP' * GEN' * Kastell über Jahrzahl. Rs: + CONRADVS * II * RO' * REX * G * F * Blumenkreuz. CNI 1. Fr. 418. 13,46 g. vorzüglich + AU 55
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
ITALY Piedmont Subalpine Republic, 1800-1801. 20 Francs An 9 (1800) . Fr. 1172; KM C.5. AU 6.40 g AU CLEANED
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Ragusa 1761 Taler in Silber 28,2g selten bis vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN TOSCANA Pietro Leopoldo di Lorena, 1765-1790. Ruspone (3 Zecchini) 1766, Florenz. 10,44 g. Fb. 334; Montagano 369/2 (R2). R Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN / NEAPEL UND SIZILIEN, Ferdinand IV. 1. Regierung, 1759-1799, 6 Dukati 1776 BP//CCC, Neapel. 8,78g. Frbg.849; KM C.76 GOLD, vorzüglich +
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN Lucca Elisa Bonaparte e Felice Baiocchi, 1805-1814. 5 Franchi 1807. 24,76 g. Pag. 253. Dav. 203. vorzüglich
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN Lucca Elisa Bonaparte e Felice Baiocchi, 1805-1814. 5 Franchi 1808. 24,86 g. Pag. 254. Dav. 203.sehr schön
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |