Ergebnisse 9601-9620 von 14785
Großbritannien
Los 130 1

Great Britain 1911 3 Pence Silber sehr selten PL 62 Proof

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 131 1

Great Britain 1911 1/2 Crown Silber sehr selten PR 63 Proof

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 132 1

Great Britain 1911 2 Pfund Gold sehr selten PR 62 CAM

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
3.100 CHF

Los 133 1

Great Britain 1911 6 Pence Silber sehr selten in dieser Qualität PF 64

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 134 1

Great Britain 1911 4 Pence Silber selten SL 61 Proof

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 135 1

Great Britain 1925 Sovereign mit Gravur ST 7,98g selten vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
370 CHF

Los 136 1

Great Britain GROSSBRITANNIEN. Georg VI., 1936 - 1952. 5 Pfund 1937. Mzst. London. 39,96 g (36,61 g fein). Schlumberger 654. Fr. 409.. sehr selten in dieser Qualität PR 65 CAM

Startpreis
7.500 CHF
Zuschlag
16.000 CHF

Los 137 1

Great Britain GROSSBRITANNIEN. Georg VI., 1936 - 1952. 5 Pfund 1937. Mzst. London. 39,96 g (36,61 g fein). Schlumberger 654. Fr. 409.. sehr selten in dieser Qualität PR 63 CAMEO

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
8.000 CHF

Los 138 1

Great Britain GROSSBRITANNIEN. Georg VI., 1936 - 1952. 5 Pfund 1937. Mzst. London. 39,96 g (36,61 g fein). Schlumberger 654. Fr. 409.. sehr selten in dieser Qualität PF 64

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
9.000 CHF

Los 139 1

Great Britain, Elizabeth II, 2003 British Gold Pattern Proof Pounds (4), 19.61g, coins bear the inscription Pattern in place of One Pound, Plain edge rather than reeded inscribed edge, hallmark on the edge, total weight 78.4g. Proof, in original box of issue, Rare. (4)

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 140 1

British India George V. 1910-1936. 15 Rupees 1918. 8,00 g. Fr. 1608. MS 62 FDC

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
2.700 CHF

Los 141 1

ITALIEN FERRARA Alfonso I. d' Este, 1505-1534. Scudo d'oro del sole o. J. 3,33 g. Fb. 269; Varesi 269. vorzüglich

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 142 1

ITALY. Milano. Filippo II, 1556-1598. Doppia, Milano. Obv. PHILI REX HISPANIA ROM E. Radiate bust right. Rev. MEDIOL - ANI DVX. Crowned coat of arms. KM 178; Fr. 716. AU. 6.57 sehr schön

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 143 1

ITALIEN-GENOVA,REPUBBLICA Dogi Biennali. 1528-1797, 2 Doppie 1621 (Mmz. Georgius de Franchis). + DVX * ET GVB' * REIP' * GEN' * Kastell über Jahrzahl. Rs: + CONRADVS * II * RO' * REX * G * F * Blumenkreuz. CNI 1. Fr. 418. 13,46 g. vorzüglich + AU 55

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 144 1

ITALY Piedmont Subalpine Republic, 1800-1801. 20 Francs An 9 (1800) . Fr. 1172; KM C.5. AU 6.40 g AU CLEANED

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 145 1

Ragusa 1761 Taler in Silber 28,2g selten bis vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 146 1

ITALIEN TOSCANA Pietro Leopoldo di Lorena, 1765-1790. Ruspone (3 Zecchini) 1766, Florenz. 10,44 g. Fb. 334; Montag­ano 369/2 (R2). R Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 147 1

ITALIEN / NEAPEL UND SIZILIEN, Ferdinand IV. 1. Regierung, 1759-1799, 6 Dukati 1776 BP//CCC, Neapel. 8,78g. Frbg.849; KM C.76 GOLD, vorzüglich +

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 148 1

ITALIEN Lucca Elisa Bonaparte e Felice Baiocchi, 1805-1814. 5 Franchi 1807. 24,76 g. Pag. 253. Dav. 203. vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 149 1

ITALIEN Lucca Elisa Bonaparte e Felice Baiocchi, 1805-1814. 5 Franchi 1808. 24,86 g. Pag. 254. Dav. 203.sehr schön

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF