Paris 1948 Broncemedaille versilbert 40mm vorzüglich
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
GAMBIA. Republik, seit 1970. 1'000 Dalasis 1987. WWF. Puffback Bird. 10.06 g. KM 25. Fr. 3. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. NGC PF 69 ULTRA CAMEO
| Startpreis | 980 CHF |
| Zuschlag |
GRIECHENLAND.Greek Georg I. 1863-1913. 100 Drachmen 1876. Kopf des Königs nach links gewandt, darunter die Jahreszahl. Rv. Wappen auf gekröntem Wappenmantel. Unten die Wertangabe. 32.22 g. Divo 44. Schl. 4. Fr. 13. Von grösster Seltenheit. Nur 76 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 76 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine gereinigt
| Startpreis | 36.000 CHF |
| Zuschlag |
Griechenland 1833 5 Drachmen Silber 22,3g selten vorzüglich
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
GRIECHENLAND. Georg I. 1863-1913. 20 Drachmen 1876 A, Paris. 6.44 g. Divo 46. Fr. 15. Vorzüglich
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain O.J Silbermedaille 29,15g selten vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
GROSSBRITANNIEN Great britain George IV. 1820-1830. Sovereign 1822. 7.97 g. S. 3800. Schl. 119. Fr. 376. Sehr schön-vorzüglich.
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain 1828 1/2 Sovereign Gold 3,97g KM 700 selten vorzüglich
| Startpreis | 900 CHF |
| Zuschlag |
GROSSBRITANNIEN VEREINIGTES KÖNIGREICH. Viktoria, 1837 - 1901. 2 Pfund 1887. Jubilee coinage. 15,97 g. Fr. 391. Spink 3865. MS 62
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
UNITED KINGDOM Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1887. Jubilee bust. 4.01 g. Spink 3869. Fr. 393; K./M. 766; GOLD. Nice piece. Extremely fine / Uncirculated
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Grossbritannien 1887, 2 Pfund, Gold, Victoria, Fb. 391, vorzüglich berieben
| Startpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain 1894 1 Pfund / Sovereign Gold 7,98g selten fast unzirkuliert
| Startpreis | 280 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain 1900 1/2 Pfund Gold 3,9g selten bis unzirkuliert
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain 1911 2 Pence Silber sehr selten in dieser Erhaltung PL 64 Proof
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
GROSSBRITANNIEN. Georg V., 1910-1936. 5 Pfund 1911. Mzst. London. 39,92 g. Schlumberger 543. Fr. 402.. Gold! Prachexemplar sehr selten PR 62 Proof
| Startpreis | 5.000 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain 1911 1/2 Sovereign Gold 3,9g Prachexemplar PR 63 CAM Proof
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain 1911 Florin in Silber sehr selten in dieser Erhaltung PR 63 Proof
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Great BritaIn 1911 1 Pence in Silber Prachexemplar PL 62 Proof
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Great britain 1911 Shilling in Silber sehr selten in dieser Erhaltung PR 64 Proof
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Great Britain 1911 Sovereign 1 Pfund Gold 7,98g sehr selten in dieser Qualität PR 62 CAM Proof
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |