Ergebnisse 9561-9580 von 14785
Los 90 1

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Charles X, 1824-1830. Silberne Probemünze für 5 Francs (Module de 5 Francs) o. J. (1824), von Moreau. Essai. Mit Randschrift (erhaben): ESSAI EN VIROLE BRISEE 1824. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 63 (3066322-006). Gadoury -; Mazard 898. Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, FDC Prooflike

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 91 1

FRANKREICH, Karl X., 1824-1830 40 Francs 1824 A, Paris. Vs.Gegenstempel kl.Lilie. 12,83g. Frbg.547, KM 721.1, GOLD bessere Erhaltung vorzüglich +

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 92 1

FRANKREICH. Königreich und Republik. Charles X. 1824-1830. 40 Francs 1829 A, Paris. Gadoury 1105. Fr. 547 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 93 1

Frankreich 1830 La Nationale Comp Assurance Silbermedaille 19,7g 36mm selten vz

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 94 1

FRANKREICH. Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1855 A, Paris. 16.12 g. Gadoury 1111. Fr. 571 vorzüglich +

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 95 1

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 96 1

FRANKREICH. Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1857 A, Paris. 16.16 g. Gadoury 1111. Fr. 571. Gutes vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 97 1

Frankreich 1865 MZZ B Strassburg Silber 5 Francs Selten KM 799,2 sehr schön

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
370 CHF

Los 98 1

Frankreich 1865 BB 10 Francs Gold selten 3,22g fast STGL

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 99 1

Frankreich 1866 5 Francs Silber MZZ: Paris 38`000 Stück KM 799,1 sehr schön

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 100 1

Frankreich 1869 100 Francs Gold 32,3g selten in dieser Erhaltung vorzüglich

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 101 1

Frankreich 1897 20 Francs Gold 6,45g Prachtexemplar fast unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 102 1

Frankreich 1900 100 Francs Gold seltene Qualität 32,3g fast unzirkuliert

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 103 1

Frankreich 1908 100 Francs Gold 32,3g selten fast Unzirkuliert

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 104 1

Frankreich 1911 100 Francs Gold 32,3g seltene Qualität vorzüglich

Startpreis
1.350 CHF
Zuschlag
1.550 CHF

Los 105 1

Startpreis
1.350 CHF
Zuschlag
1.550 CHF

Los 106 1

Frankreich 1912 100 Francs Gold 32,3g seltene Qualität vorzüglich

Startpreis
1.350 CHF
Zuschlag
1.650 CHF

Los 107 1

Lyon 1921 Silbermedaille vergoldet 41,8g selten 45mm vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 108 1

Frankreich 1977 1 Francs Probe Dickabschlag Gold sehr selten nur 42 Exemplare geprägt 23,8g FDC

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 109 1

Frankreich 1977 1/2 Francs Gold Probe Dickabschlag 18,4g sehr selten nur 32 Exemplare geprägt FDC

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.250 CHF