Ergebnisse 9541-9560 von 14785
Los 70 1

Sachsen-Altenburg Ernst 1853-1908 5 Mark 1903 A Regierungsjubiläum Jaeger 144 Rv NGC PF 63 Proof Prachexemplar

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 71 1

PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser 20 Mark 1913. J. 252 NGC PF 63 CAMEO Proof

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 72 1

Weimar 5 Reichsmark 1927 F. MS63 Germany Weimar Republic 5 Reichsmark 1927 F KM# 56. J-331. Oak Tree. PCGS PR 63 CAM

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 73 1

DEUTSCHLAND NACH 1871 Kaiserreich Weimarer Republik 1919-1933 (D) 50 Reichspfennig 1931 G J:324 R Nickel KM 49 vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
410 CHF

Los 74 1

Weimarer Republik KURS-UND GEDENKMÜNZEN 5 RM - Kursmünze "Eichbaum" J. 351, N. 333, EPA 5/70 5 RM 1932 J, Goethe. PCGS PR 62 CAM Proof

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

Los 75 1

BERLIN, STADT Medaille 1936 (Stempel von Karl Roth), offizielle Erinnerungsmedaille auf die Olympischen Sommerspiele des Jahres. Stehende weibliche Figur l. in antikem Gewand mit Lorbeerzweig und Kranz. Rs: Olympiaglocke. Inkuse Randschrift. Ehling 128. Mattiert mit hübscher Patina. unzirkuliert . 36,5 mm; 21,66 g

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
130 CHF

Dänemark
Los 76 1

DÄNEMARK, Frederik VI., 1808-1839, 2 Frederiks d'or 1838 FF. 13,24g. Frbg.288, KM 713.1, Schon 1837, Hede 5A. GOLD vorzüglich

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Fiji
Los 77 1

Fiji 200 Dollars, Gold, 1986, Ogmodon (Fidschi-Schlange), KM 56 NGC PF 69 ULTRA CAMEO

Startpreis
950 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 78 1

Frankreich 1362-1382 Provance Reine D`or Gold 3,8g sehr selten in dieser Qualität vorzüglich +

Startpreis
1.300 CHF
Zuschlag
Los 79 1

Frankreich O.J Angle D`or Gold Jahr 1417 sehr selten 2,5g vorzüglich

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 80 1

Frankreich O.J 1605-1614 Florin D`or Gold sehr selten 3,1g sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 81 1

Frankreich 1644 1/4 Ecu Silber 6,4g KM 161,1 sehr schön vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 82 1

FRANKREICH/FEODALES ORANGE Guillaume IX, 1647-1650. Ecu 1650. 26,91 g. Dav. 3844; Voûte/van der Wiel 100 A/b. Sehr seltener Jahrgang. Die ottonische Linie des Hauses Nassau erbte 1530 Oranien. Von seinem Vetter Renatus erhielt Wilhelm der Schweiger 1544 Oranien. Seitdem nannte sich die in den Niederlanden ansässige Linie Oranien. Da sich Wilhelm III. in seiner Eigenschaft als Erbstatthalter der Niederlande und König von England (seit 1689) mit Frankreich im Krieg befand, war sein Fürstentum Orange zu jener Zeit meist von den Franzosen besetzt. bis vorzüglich

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
Los 83 1

Frankreich 1664 Franc a pied Gold sehr selten 3,8g vorzüglich +

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 84 1

Frankreich O.J Silbermedaille 19,1g selten 41mm bis unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 85 1

DAS ERSTE KAISERREICH. KAISER NAPOLÉON I, 1804-1814, 1815. 40 Francs AN 14 (1805/1806) A, Paris. 11,61 g Feingold. Fb. 481; Gadoury 1081; Mazard 405 sehr schön

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
610 CHF

Los 86 1

FRANKREICH. Königreich und Republik. Consulat, 1799-1804. 40 Francs AN XI (1802/1803) A, Paris. 12.86 g. Gadoury 1080. Schl. 2. Fr. 479. sehr schön

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
610 CHF

Los 87 1

FRANKREICH. Königreich und Republik. I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs AN 13 (1804/1805) A, Paris. 12.90 g. Gadoury 1081. Fr. 481. sehr schön

Startpreis
460 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 88 1

Frankreich 1814 5 Francs Silber MZZ: Q KM 694,12 vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 89 1

Perronet O.J J.Rudolph Franz, Architekt Bronce Medaille 41mm um 1821 sehr schön bis vorzüglich Randfehler

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
35 CHF