Ergebnisse 9481-9500 von 14785
Bulgarien
Los 10 1

BULGARIEN. Ferdinand I. 1887-1918. 100 Lewa 1912, Sofia. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908). Offizielle Neuprägung 1967/1968. 32.24 g. Schl. 4.1. Fr. 5. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. PCGS PR 67 DCAM

Startpreis
2.600 CHF
Zuschlag
3.800 CHF

Belgien
Los 11 1

Belgien Lüttich Ferdinand von Bayern, 1612-1650. Dukat 1638, Lüttich. 3,42 g. Delm. 356 (R3); Fb. 323; Mignolet 584. RR Min. gewellt, sehr schön

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 12 1

BELGIEN. Königreich. Leopold I. 1831-1865. 100 Francs 1853, Brüssel. Zur Hochzeit des Herzogs von Brabant mit Marie Henriette von Österreich. Morin M 1. Schl. 38. Fr. 409. Sehr selten. Nur 482 Exemplare geprägt / Very rare. Only 482 pieces struck. Bis unzirkuliert minimaler Schrötlingsfehler

Startpreis
6.700 CHF
Zuschlag
8.200 CHF

Bolivien
Los 13 1

BOLIVIEN Republik. 35 Gramos (50 Bolivianos) 1952, auf die Revolution vom 31. Oktober 1952. Präsident Gualberto Villar roel. 35,01 g Feingold. Fb. 40. Nur 2.857 Exemplare geprägt. FDC

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.450 CHF

Botswana
Los 14 1

Botswana 1966 10 Thebe Gold 11,4g selten FDC

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 15 1

BOTSWANA. Republik, seit 1966. 5 Pula 1986. WWF. Red Lechwes. 15.98 g. KM 19. Fr. 5. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. PF 69 Ultra Cameo

Startpreis
950 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Canada
Los 16 1

Canada 1911 George V. 1910-1936. Sovereign 1911 C, Ottawa. Seaby 3997. Fr. 2. vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
410 CHF

Columbia
Los 17 1

Columbia 1913 5 Pesos 1913. Steinmetz. Rv. Wappen. sehr schön

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 18 1

CHINA und Südostasien China Volksrepublik, seit 1949 50 Yuan GOLD 1983. Panda. 1/2 Unze Feingold.Stempelglanz, Ohne Plastik

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 19 1

CHINA und Südostasien China Volksrepublik, seit 1949 50 Yuan GOLD 1986. Panda zwischen Bambuspflanzen. 1/2 Unze Feingold.Stempelglanz Ohne Plastik

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 20 1

CHINA und Südostasien China Volksrepublik, seit 1949 50 Yuan 1/2 Unze GOLD 1987 S (Shanghai). Panda an Gewässer.Stempelglanz Ohne Plastik

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 21 1

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 22 1

China Volksrepublik seit 1949. 50 Yuan GOLD 1988 Panda beim Ergreifen eines Bambuszweiges. 1/2 Unze Feingold. KM 186, Schön 180. Verschweißt. Stempelglanz

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 23 1

China 1987 10 Yuan Silber 15,0g KM 169 Proof

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 24 1

CHINA und Südostasien China Volksrepublik, seit 1949 50 Yuan GOLD 1989. Panda mit Bambuszweig. 1/2 Unze Feingold. Small Date.Stempelglanz Ohne Plastik

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 25 1

CHINA und Südostasien China Volksrepublik, seit 1949 50 Yuan Panda GOLD 1990. Panda auf Felsen. 1/2 Unze Feingold. Large Date.Stempelglanz ohne Plastik

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 26 1

CHINA und Südostasien China Volksrepublik, seit 1949 50 Yuan GOLD 1991. Panda mit Bambuszweig an Gewässer sitzend. 1/2 Unze Feingold. Large Date.fast Stempelglanz ohne Plastik

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 27 1

CHINA und Südostasien China Volksrepublik, seit 1949 25 Yuan GOLD 1991. Panda mit Bambuszweig am Gewässer sitzend. 1/4 Unze Feingold. Large Date.Stempelglanz ohne Plastik

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
370 CHF

Los 28 1

CHINA und Südostasien China Volksrepublik, seit 1949 50 Yuan 1/2 Unze GOLD 1992. Panda auf Baum.fast Stempelglanz ohne Plastik

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 29 1

CHINA und Südostasien China Volksrepublik, seit 1949 50 Yuan GOLD 1997. Panda nach links im Wald. 1/2 Unze Feingold. Small Date.Stempelglanz verschweisst

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.700 CHF