| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1886 B, Bern. Divo 99. HMZ 2-1202e. Äusserst seltene Erhaltung fast unzirkuliert
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1887 B, Bern. Divo 103. HMZ 2-1204f. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition.PCGS MS 64 Cert.No: 49781308
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1887 B, Bern. Divo 103. HMZ 2-1204f. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition NGC AU 58 Cert.No: 5787215-123
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1887 B, Bern. Divo 103. HMZ 2-1204f. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition.PCGS MS 64 Cert.No: 49943066
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Franken 1888 B, Bern. 6.45 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten. Nur 4'224 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,224 NGC AU 53
| Startpreis | 7.500 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 7.500 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Franken 1888 B, Bern. 6.45 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten. Nur 4'224 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,224 vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 8.800 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Franken 1888 B, Bern. 6.45 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten. Nur 4'224 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,224 leicht berieben sonst gutes vorzüglich
| Startpreis | 7.300 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1888 B, Bern. 25.00 g. Divo 108. HMZ 2-1198a PCGS MS 62 Cert.No: 49943028
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Rappen 1889 Kupfer PCGS AU 55 Cert.No: 43607016
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 750 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1889 B, Bern. 25.00 g. Divo 112. HMZ 2-1198b leicht berieben sonst fast unzirkuliert
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1890 B, Bern. 24.97 g. Divo 116. HMZ 2-1198c minimal berieben sonst fast unzirkuliert
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1890 B, Bern. 24.97 g. Divo 116. HMZ 2-1198c vorzüglich +
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Silbermedaille 1891. Auf die 600-Jahrfeier des Bundes und die Bundesfeier in Schwyz. Stempel von A. Schnyder. 44.36 g. Schweizer Medaillen 44. Feine Kratzer leicht berieben
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |