Katalog

Ergebnisse 861-880 von 14785
Seite von 740
Auktion Nr.37
Beendet
Eidgenossenschaft
Los 588 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Bern. 5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 193a fast unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 589 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Bern. 5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 193a fast unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
230 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 590 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1886 B, Bern. Divo 99. HMZ 2-1202e. Äusserst seltene Erhaltung fast unzirkuliert

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 591 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1886 B, Bern. 5.03 g. Divo 100. HMZ 2-1204e. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina FDC

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 592 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1887 B, Bern. Divo 103. HMZ 2-1204f. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition.PCGS MS 64 Cert.No: 49781308

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 593 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1887 B, Bern. Divo 103. HMZ 2-1204f. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition NGC AU 58 Cert.No: 5787215-123

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
80 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 594 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1887 B, Bern. Divo 103. HMZ 2-1204f. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition.PCGS MS 64 Cert.No: 49943066

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
190 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 595 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Franken 1888 B, Bern. 6.45 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten. Nur 4'224 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,224 NGC AU 53

Startpreis
7.500 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 596 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Franken 1888 B, Bern. 6.45 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten. Nur 4'224 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,224 berieben sonst fast vorzüglich

Startpreis
7.500 CHF
Zuschlag
7.500 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 597 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Franken 1888 B, Bern. 6.45 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten. Nur 4'224 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,224 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
8.800 CHF
Zuschlag
8.870 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 598 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Franken 1888 B, Bern. 6.45 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten. Nur 4'224 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,224 leicht berieben sonst gutes vorzüglich

Startpreis
7.300 CHF
Zuschlag
7.750 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 599 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1888 B, Bern. 25.00 g. Divo 108. HMZ 2-1198a PCGS MS 62 Cert.No: 49943028

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 600 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Rappen 1889 Kupfer PCGS AU 55 Cert.No: 43607016

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
85 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 601 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1889 B, Bern. 25.00 g. Divo 112. HMZ 2-1198b. Feine Patina minimal beiriben sonst fast FDC

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 602 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1889 B, Bern. 25.00 g. Divo 112. HMZ 2-1198b leicht berieben sonst fast unzirkuliert

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 603 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1890 B, Bern. 24.97 g. Divo 116. HMZ 2-1198c minimal berieben sonst fast unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
480 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 604 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1890 B, Bern. 24.97 g. Divo 116. HMZ 2-1198c vorzüglich +

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
320 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 605 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Silbermedaille 1891. Auf die 600-Jahrfeier des Bundes und die Bundesfeier in Schwyz. Stempel von A. Schnyder. 44.36 g. Schweizer Medaillen 44. Feine Kratzer leicht berieben

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
440 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 606 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1891 B, Bern. Divo 121. HMZ 2-1198d NGC MS 61 Cert.No: 2942871-005

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
460 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 607 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1892 B, Bern. 24.97 g. Divo 127. HMZ 2-1198f. Prachtvolle Erhaltung PCGS MS 62 Cert.No: 49943029

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Ergebnisse 861-880 von 14785
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 740
Suchfilter
 
Auktion wählen
Alle Kategorien
CHF
-
CHF
Alle