Ergebnisse 841-860 von 14785
Los 568 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1874 B, Bern. 9.99 g. Divo 48. HMZ 2-1202a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Leichte Haarlinien sonst fast unzirkuliert

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 569 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1874 B., Brüssel. Divo 47. HMZ 2-1197e. PCGS MS 63 Cert.No: 49943027

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 570 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1875 B, Bern. Divo 51. HMZ 2-1204a Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS 64 Cert.No: 49943062

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 571 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1875 B, Bern. Divo 50. HMZ 2-1202b. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 572 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Rappen 1875 Kupfer selten PCGS MS 62BN Cert.No: 36912986

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 573 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 10 Rappen 1876 B, Bern. Divo 57. HMZ 2-1209f. FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 574 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1876 B, Bern. 1.67 g. Divo 58. HMZ 2-1211h. FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 575 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Waadt/Vaud. 5 Franken 1876. Lausanne. Tir fédéral. Richter (Schützenmedaillen) 1560a. HMZ 2-1343k. Dav. 387. sehr schön +

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 576 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1877. 4.99 g. Divo 60. HMZ 2-1204c leicht berieben sonst fast FDC

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 577 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1877 B, Bern. Divo 61. HMZ 2-1206b. FDC

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 578 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1878 B, Bern. Divo 64. HMZ 2-1202c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina leiccht berieben sonst fast unzirkuliert

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 579 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1878 B, Bern. 2.50 g. Divo 65. HMZ 2-1206c PCGS MS 62 Cert.No: 49781261

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 580 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1879 Cu-Ni, KM 26 leichte Flecken, sonst fast FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 581 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1881 B, Bern. Divo 77. HMZ 2-1206e. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina PCGS MS 64 Cert.No: 49781263

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 582 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA ½ Franken 1882. 2.46 g. Divo 81. HMZ 2-1206f PCGS MS 64 Cert.No: 39087834

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 583 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Tessin/Ticino. 5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale. Richter (Schützenmedaillen) 1373a bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 584 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1883 B, Bern. 3.98 g. Divo 86. HMZ 2-1208b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition NGC MS 61 Cert.No: 2942874-027

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 585 1

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 586 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1884 B, Bern. 4.05 g. Divo 91. HMZ 2-1208c. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition NGC MS 64 Cert.No:2942874-028

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
95 CHF

Los 587 1

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
230 CHF

Ergebnisse 841-860 von 14785