Ergebnisse 801-820 von 14785
Helvetische Rep.
Los 528 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Helvetische Republik. 20 Batzen 1798, ohne Münzzeichen. Probe. Auflage nur 32 Exemplare. 14.73 g. Richter (Proben) 1-917. HMZ 2-1186a. Sehr selten / Very rare. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina NGC MS 62 Cert.No: 2937825-002 TOP POP

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
7.000 CHF

Los 529 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Helvetische Republik. 40 Batzen 1798 S, Solothurn. Stehender Krieger mit dem Kopf nach rechts. Das Ende der Fahnenstange bei "E" von "HELVET:". Rv. Wertangabe und Münzzeichen in einem Eichenlaubkranz. Tulpenrand. 29.44 g. D.T. 3a. HMZ 2-1185b. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung NGC MS 61 Cert.No: 2936797-010

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
875 CHF

Los 530 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Helvetische Republik. 5 Batzen 1799 B, Bern. 4.86 g. D.T. 8c. HMZ 2-1188. Selten in dieser Erhaltung fast FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 531 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Helvetische Republik. 4 Franken 1799 B, Bern. Probe. 29.34 g. Richter (Proben) 1-924. D.T. 4. HMZ 2-1185f. Sehr selten / Very rare. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina NGC MS 63 TOP POP Cert.No: 2937825-001

Startpreis
6.000 CHF
Zuschlag
7.000 CHF

Los 532 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Helvetische Republik. Rappen 1799, Bern. Probe-Prägung in Kupfer. 1.82 g. Richter (Proben) 1-928. HMZ 2-1192b. Sehr selten / Very rare NGC AU 58 BN Cert.No: 2937825-010 TOP POP

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 533 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA HELVETISCHE REPUBLIK. Probe-Rappen 1800. Ohne Mzz. Prägung in Billon. 0.65 g. Richter (Proben) 1-933. HMZ 2-1192d. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition NGC MS 65 TOP POP Cert.No: 2937825-011

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 534 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Graubünden. 4 Franken 1842, München. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Selten. Nur 6'000 Exemplare geprägt PCGS UNC Detail leicht berieben

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 535 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1850 MZZ: BB Billon KM 5 prachtexemplar fast FDC

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
210 CHF

Los 536 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Rappen 1850 A NGC MS 65 RB Cert.No: 6508872-049

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
95 CHF

Los 537 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1850 Münzzeichen AB Billon, flach ausgeprägt, KM 5 fast unzirkuliert

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
244 CHF

Los 538 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1850 A, Paris. 25.04 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Prachtvolle Erhaltung fast FDC leichte Haarlinien

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 539 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1850 A, Paris. Divo 2. HMZ 1201a. Prachtexemplar / Cabinet piece FDC

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 540 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 10 Rappen 1850 Billon KM 6 leichte Flecken unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 541 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Rappen 1851 Kupfer KM 3.1 fast FDC

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 542 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Rappen 1851 Kupfer KM 4.1 fast FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 543 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1851 Billon seltenes Jahr KM 5 unzirkuliert

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Los 544 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1851 A, Paris. 24.98 g. Divo 12. HMZ 2-1197b vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 545 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 10 Rappen 1851 Billon, KM 6 flach ausgeprägt fast FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 546 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1851 Silber, 2.5g KM 8, hübsche Patina vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 547 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1851 Silber, 2.5g KM 8, PCGS MS 67 Cert.No: 49781258 TOP POP

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
850 CHF

Ergebnisse 801-820 von 14785