Ergebnisse 781-800 von 14785
St.Gallen
Los 508 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA St. Gallen, Abtei. Dukat 1781, Münzstätte des Klosters. Von Fürstenhut bekröntes und von der Ordenskette umgebenes ovales Familienwappen auf Hermelinmantel. Rv. Nach rechts schreitender Bär zwischen einem gekreuztem Palm- und Lorbeerzweig. Darunter die Jahreszahl 1781. Schräg geriffelter Rand. 3.40 g. D.T. 839. HMZ 2-865c. Fr. 366. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung vorzüglich +

Startpreis
5.600 CHF
Zuschlag
Los 509 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Silbermedaille 1898. Auf die 100-Jahrfeier der Befreiung des Thurgaus in Weinfelden. 36.5 mm. 26.00 g. Martin 110 berieben sonst fast unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 510 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Heerbrugg um 1950 Feuerwehr Verdienstmedaille Silber 41mm 35g vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Uri
Los 511 1

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 512 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Uri. Silbermedaille 1895. Auf die Enthüllung des von R. Kissling gestalteten Telldenkmals in Altdorf. Durchmesser 38mm. Von Homberg. 28.24 g. Schweizer Medaillen 904 FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 513 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Uri. Silbermedaille 1895. Auf die Enthüllung des von R. Kissling gestalteten Telldenkmals in Altdorf. Durchmesser 38mm. Von Homberg.53.52g. Schweizer Medaillen 904 var. Fast FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
75 CHF

Waadt
Los 514 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA WAADT, KANTON. 1/2 Batzen 1818. HMZ 2­-1005n. 1,84 g. NGC MS 62 Cert.No: 705351-012

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Schwyz
Los 515 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Schwyz. Dukat 1653, Schwyz. Hl. Martin zu Pferd, dem Bettler einen Mantelteil reichend. Unten in Umschrift das leere Schwyzerwappen, die Jahreszahl teilend. Rv. Madonna mit Kind von vorne. 3.42 g. Wielandt (Schwyz) 67. D.T. 1215b. HMZ 2-787b. Fr. 377. Sehr selten NGC AU 53 Prachtexemplar Cert.No: 2933707-005

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.200 CHF

Zürich
Los 516 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Zürich O.J 1024-1039 Pfennig Silber 0.58g Konrad II HMZ 1-607 selten sehr schön

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 517 1

Startpreis
2.200 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 518 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Bullinger Heinrich 1504-1575 Reformation Medaille 1719 Silber 35.7mm 22g fast FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 519 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Zürich 1722 1/4 Dukat Gold HMZ 2-1163m selten vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 520 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Zürich Rheinau 1723 Doppeldukat Gold 6.87g HMZ 2-1181a von grösster Selteheit Prachtexemplar NGC MS 62+ TOP POP Cert.No: 2937825-014

Startpreis
18.500 CHF
Zuschlag
22.000 CHF

Los 521 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Zürich 1725 Schilling ESSAI Probe Silber 1.2g selten Richter Proben 1-883 FDC

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 522 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Zürich 1743 1/4 Dukat Gold HMZ 2-1163y vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 523 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Zürich 1767 1/4 Dukat Gold HMZ 2-1163gg vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 524 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Zürich 1773 gessner Taler ESSAI Probe in Blei Richter 1-901 R von grösster Seltenheit FDC

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
Los 525 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Zürich. Mzz. B unten auf der Rückseite. 29.29 g. D.T. 18. HMZ 2-1172a. Hübsche Patina bis unzirkuliert

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
210 CHF

Los 526 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Winterthur 1864 600 Jahre Marktrecht WM 45mm SM 516 unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 527 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Stäfa Zürich 1901 Patrioten Denkmal Tuenfest des Seeverbandes Silber 18.6g 36mm fast FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Ergebnisse 781-800 von 14785