Ergebnisse 681-700 von 14785
Los 408 1

Startpreis
1.680 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 409 1

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 410 1

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 411 1

USA 1875 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 412 1

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 413 1

USA 1878 CC Dollar Silber 26.73g CC Carson City KM 110 vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 414 1

USA 1882 CC Dollar Silber 26.73g selten CC Carson City PCGS MS 65 Cert.No: 83241178

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 415 1

USA 1885 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 416 1

USA 1899 1/2 Dollar Silber 12.37g selten Mzz: S bis vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 417 1

USA 1907 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.900 CHF

Los 418 1

USA 1909 5 Dollar Indianer 8g selten vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Vietnam
Los 419 1 Video

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
4.200 CHF

Vatikan
Los 420 1

VATIKAN- Kirchenstaat. Pius IX. 1846-1878. 5 Scudi 1854 / Anno IX R, Roma. 8.65 g. Mont. 76. Pagani 352. Fr. 271. Selten / Rare.vorzüglich

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 421 1

VATIKAN- Kirchenstaat. Pius XII. 1939-1958. 100 Lire 1942 / Anno IV, Roma. 5.18 g. Mont. 511. Pagani 708. Fr. 287. Selten. Nur 2'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 2,000 pieces struck. Vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 422 1

VATIKAN-Kirchenstaat. Pius XII. 1939-1958. 100 Lire 1945 / Anno VII, Roma. 5.20 g. Mont. 514. Pagani 711. Fr. 287. Selten. Nur 1'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,000 pieces struck. Vorzüglich-

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Aargau
Los 423 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Aargau. Medaillen des Kanton Aargau. Verdienstmedaille in Gold o. J. (um 1820). Stempel von A. Schenk. Wappen in Lorbeerkranz mit zwei Füllhörnern. Rv. Sitzende Minerva mit Helm, Lanze und Wappenschild vor Säule, zu ihren Füssen Gegenstände aus Kunst und Wissenschaft. 30.05 g. Schweizer Medaillen 1331. Wunderly 2815 (Ag). Sehr selten / Very rare. FDC

Startpreis
6.000 CHF
Zuschlag
Los 424 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Basel. Reichsmünzstätte Basel. Friedrich, als Kaiser, 1452-1493. Goldgulden o. J. (1452-78), Basel. 3.29 g. Winterstein (Goldgulden) 140. HMZ 2-49h. Fr. 9. Gutes sehr schön / Good Very Fine

Startpreis
950 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 425 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA BASEL. Stadt und Kanton Basel. Batzen Probe 1533. Dickabschlag im Halbtalergewicht. Basilisk zwischen der geteilten Jahreszahl. Rv. Nach links blickender Adler. Stempelschneider Jörg Schweiger. 13.31 g. Richter (Proben) 1-23. Ewig -. Wunderly -. HMZ 2-65a, Anm. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. NGC VF 30 Cert.No: 2942876-006 TOP POP

Startpreis
8.000 CHF
Zuschlag
Los 426 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Basel. Stadt und Kanton. Guldentaler 1577, Basel. 24.20 g. Winterstein (Taler) 331. HMZ 2-60p.. Gutes sehr schön / Good Very Fine.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 427 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Basel. Rappen o. J. (16. Jhdt.). Goldabschlag. 0.38 g. Richter (Proben) 1-38 (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare vorzüglich

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 681-700 von 14785