Ergebnisse 661-680 von 14785
Los 388 1

SPANIEN 1731 8 Reales Silber PA.Verikal NGC AU 58 Cert.No: 2938230-001

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 389 1

SPANIEN 1854 25 Cent Beonze NGC MS 65 BN selten Cert.No: 2938230-005

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 390 1

SPANIEN 1905 2 Pesetas Silber SMV NGC MS 65 Cert.No: 3839952-071

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 391 1

SPANIEN 1888 5 Pesetas Silber 25g MZZ: MPH KM 689 bis unzirkuliert

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
130 CHF

Türkei
Los 392 1

TÜRKEI. Osmanisches Reich, Murad IV. 1623-1640 (AH 1032-1050), AR-Gussmedaille 1630. Auf die Verhandlungen zwischen Frankreich und den Osmanen und auf die Verdienste seines Dolmetschers Jean-Baptiste Duval. Av.: Büste von Duval nach rechts. Rv.: In einem mit Statuen geschmückten Saal verhandelt Merkur mit dem osmanischen Sultan. Frankreich unterstützte die Osmanen im 30-jährigen Krieg gegen die Habsburger um einen offiziellen Konflikt zu vermeiden. Dm.: 51 mm; Gew.: 44,56 g. Jones: -; Durrand: vgl. S.57. Von größter Seltenheit! vorzüglich

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Tunesien
Los 393 1

TUNESIEN, Französisches Protektorat, Ali Bey (1882–1902), AV 25 Piaster – 15 Francs, AH 1307 (1891)A, Paris. Lecompte 65; Fr. 11. NGC MS 62+ Cert.No. 2942876-005 von NGC als 20 Francs falsch beschrieben

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 394 1

Französisches Protektorat. Muhammad al-Habib Bey Gold 10 Francs AH 1345 (1926)-A Paris, KM252, Fr-13, Lec-440 NGC MS 62 Cert.No: 2942876-001

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 395 1

TUNESIEN AH 1350/1931 ESSAI 10 Centimes LEC-112 Cu-Ni NGC MS 65 Cert.No: 2936797-007

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 396 1

TUNESIEN französisches Protektorat, Ahmad Pascha Bey 100-Francs-Goldmünze, 1360 n. H. (1941), von Bazor, 6,5 g (L.504; F.15; Gad 123; NGC MS 63 Cert.No: 2942876-004

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 397 1

TUNESIEN Muhammad al-Amin Bey Gold 100 Francs AH 1370 (1950) Münzstätte Paris, KM-X6, Lec-519. Auflage: 33. NGC MS 61 Cert.No: 2942876-003

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 398 1

TUNESIEN. OSMANISCHES REICH. Königreich, 1943–1957. 100 Francs 1956. Fr. 16. 6,55 g. Gold. R. Selten NGC UNC Detail Rev RIM FILED Cert.No: 2942876-002

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 399 1

TUNESIEN 1717 1 Francs Silber 5g KM 238 FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 400 1

TSCHECHIEN TSCHECHOSLOWAKEI Republik. Dukat 1923, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 14 GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 401 1

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 402 1

TSCHECHIEN TSCHECHOSLOWAKEI Republik. Dukat 1925, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 14 GOLD fast FDC

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 403 1

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 404 1

TSCHECHIEN TSCHECHOSLOWAKEI Republik. Dukat 1933, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 24 GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 405 1

TSCHECHIEN TSCHECHOSLOWAKEI Republik. Dukat 1935, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 26 GOLD. NGC UNC Detail Rückseite berieben Cert.No: 2942876-008

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.055 CHF

Los 406 1

TSCHECHOSLOWAKEI / TSCHECHIEN 20 Kronen 1937, Masaryk Silber KM 18 selten fast FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 407 1

UNGARN Sigismund von Luxemburg 1410 - 1437 Goldgulden o. J. (1431-37) Mzst. K-S. Kremnitz. Pohl D2-34 3.52 g. sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
850 CHF

Ergebnisse 661-680 von 14785