Ergebnisse 641-660 von 14785
Los 368 1

RUSSLAND 1896 Rubel Silber 20g KM Y.60 vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 369 1

RUSSLAND 1898 5 Rubel Gold 4.3g selten vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 370 1

RUSSLAND. ZAR NIKOLAUS II., 1894-1917 Medaillen des Zaren Nikolaus II. Silbermedaille 1898, von A. Griliches, auf die Eröffnung des Museums Alexanders III. Die Büsten von Alexander III. und Nikolaus II. nebeneinander l.//Lorbeerzweig, umher Schrift. 61,20 mm; 113,62 g. Diakov 1264.1 (R2). NGC AU Details minimal berieben Cert.No: 2158507-001

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 371 1

RUSSLAND 1900 5 Rubel Gold 4.3g selten vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
440 CHF

Los 372 1

RUSSLAND 1912 Rubel Silber NGC MS 62 Cert.No: 5784791-003

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 373 1

RUSSLAND 1914 50 Kopeken Silber NGC XF Detail berieben Cert.No: 2919698-039

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
85 CHF

Los 374 1

RUSSLAND 1915 20 Kopeken Silber 3.6g KM 22.2 fast FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Rumänien
Los 375 1

RUMÄNIEN. Ferdinand I. 1914-1927. 100 Lei 1922, London. Auf seine Krönung zum "Ersten König von Rumänien". 32.21 g. Schäffer/Stambuliu 85. Fr. 9. Selten / Rare.NGC MS 62 Cert.No: 6492675-022

Startpreis
8.500 CHF
Zuschlag
9.500 CHF

Süd Afrika
Los 376 1

Süd Afrika 1 Pfund Gold 7.98g selten KM 10.2 vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 377 1

Süd Afrika 1 Pfund Gold 7.98g selten KM 10.2 PCGS MS 63 Cert.No: 50940079

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 378 1

SPANIEN. Pedro I., König von Kastilien und León, 1350–1369. Dobla zu 35 Maravedis nd, Sevilla. PETRVS DEI GRACIA REX CASTELLE E LEGIONI. Gekrönte Büste nach links // PETRVS DEI GRACIA REX CASTELLE E LEGIONI C&C. Geteiltes Wappen mit Löwen und Burgen, „S” im vierten Feld. Fr. 105; Cayon 1276. 4,53 g. GOLD sehr selten in dieser Qualität vorzüglich +

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.600 CHF

Los 379 1

SPANIEN Königreich Fernando V. e Isabel I. 1476-1516. Excelente o. J., Sevilla. 3.44 g. C.T. 123a. Fr. 136 sehr schön +

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 380 1

SPANIEN 1516-56 Escudos Gold 3.28g Sevilla-Square d to Left Charles & Joanna NGC MS 63 Cert.No: 6692937-003

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.300 CHF

Los 381 1

SPANIEN 1543-55 S Escudo Gold 3.25g Calieo-169 Sevilla PCGS MS 62 Cert.No: 50938347

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 382 1

SPANIEN 1556-98 M 2 Escudos Gold Toledo-Philip II M in Kreis NGC MS 63 Cert.No: 5746501-002

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 383 1

SPANIEN AC 875 Philip II Toledo 2 Escudos Gold selten bis vorzüglich

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 384 1 Video

SPANIEN AC 767 Carlos II Segovia 8 Reales Silber selten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 385 1

SPANIEN 1632 8 Reales Silber Segovia NGC AU Detail leicht berieben Cert.No: 2938230-002

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 386 1

SPANIEN 1699 8 Escudos Gold Seville GRAT NGC AU 53 Cert.No: 2915924-002

Startpreis
6.000 CHF
Zuschlag
7.500 CHF

Los 387 1

SPANIEN 1710 8 Escudos Gold Philip V selten sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
10.000 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 641-660 von 14785