GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901. Florin 1887, London. Seaby 3925 PCGS MS 64 Cert.No: 83949668
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901. Florin 1887, London. Seaby 3925 PCGS MS 64 Cert.No: 83949668
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901.Schilling Silber PCGS AU 58 Cert.No: 83949667
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901.6 Pence Silber PCGS MS 65 Cert.No: 83949666
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
GREAT BRITAIN. VICTORIA 1837-1901. 3 Pence Silber PCGS MS 66 Cert.No: 83949665
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
GREAT BRITAIN Preis-Medaille, 1851, von W. Wyon und C. Wyon, verliehen an J. und T. Robinson, VICTORIA D : G : BRIT : REG F : D : ALBERTUS PRINCEPS CONJUX, verbundene Büsten links, sie mit Lorbeerkranz, Delfine darunter, Dreizack im Feld, Rückseite. DISSOCIATA LOGIS CONCORDI PACE LIGAVTI, Britannia sitzt rechts, überreicht Industria, die kniet, einen Kranz, Afrika, Amerika, Asien und Europa stehen daneben, PRIZE MEDAL OF THE EXHIBITION J. AND T. ROBINSON. CLASS XIII am Rand, 76 mm, 284,35 g, (Eimer 1456; BHM 2465; Hocking 261/3; Allen 35-38) fast unzirkuliert
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
GREAT BRITAIN Silber Medaille London Stratford Fanciers Society 18.2g 38mm fast unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
GRIECHENLAND 1882 10 Lepta Kupfer KM 55 vorzüglich
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
GRIECHENLAND Georg I., 1863-1913. 20 Drachmen 1884 A, Paris. 5,81 g Feingold. Divo 47; Fb. 18;
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
HAITI 1808 30 Sol ESSAI Pattern KM Pn8 s.selten PCGS SP 64 Cert.No: 44978834
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
HAITI 1817 AN 14 25 Centimes Silber 2.8g KM 15.1 fast FDC
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
INDIA. CALCUTTA. Gold medal 1811. Medal of honour of the Academy of Fort William.REDIT A NOBIS AURURA DIEMOQUE REDUCIT. Temple & Tower in front of the Gulf of Bengal // HONORARY MEDAL in Wreath. 45 mm; 54,34 g. BM -; Spink -. GOLD. Of the highest rarity, presumably unique. RRR. NGC AU Details kleine Kratzer auf Oberfläche Cert.No: 2942876-014
| Startpreis | 8.000 CHF |
| Zuschlag |
IRAN 1945 Pahlavi Gold 8.1g selten bis unzirkuliert
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
ITALIEN Venedig Zecchino Gold 3.5g selten vorzüglich bis unzirkuliert kleiner randfehler
| Startpreis | 750 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
ITALIEN Venedig Zecchino Gold 3.5g FR.1401 Pietro Grimaniselten sehr schön
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN. Neapel / Sizilien. Carlo di Borbone, 1734-1759. Piastra (120 Grana) 1753/2, Napoli. MIR 337/3. Dav. 1400. Justierspuren sehr schön
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN. Savoyen / Sardinien. Carlo Emanuele III. 1730-1773 Goldmedaille zu 10 Dukaten 1755. Unsigniert, vermutlich von L. Lavy. Büste nach links. Rv. Gekröntes Monogramm über der römischen Jahreszahl in einer Kartusche. 40.1 mm. 35.79 g. UdS 174, 25 (Blei). Äusserst selten / Extremely rare. Schrötlingsfehler am Rand und Rand Vorzüglich / Extremely fine. Unique
| Startpreis | 12.000 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN ITALIEN. Neapel / Sizilien. Ferdinando IV. 1. periodo, 1759-1799. 6 Ducati 1765, Napoli. 8.70 g. Mont. 126. Fr. 846 a. vorzüglich
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
ITALIEN SARDINIEN Karl Emanuel III., 1730-1773. Scudo nuovo (6 Lire) 1765, Turin. 35,02 g Dav. 1494; Cudazzo 946 h ® sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
ITALIEN TOSKANA Leopold II. 1765 - 1790 Italien, Toskana. Ruspone (3 Zecchine), 1766. Florenz 10,46g Friedberg 334, CNI 4 vorzüglich
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN Papal States. Pius VI gold 10 Zecchini Anno XII (1787) , Bologna mint, KM309, Fr-390, B-3012. 34.20gm NGC MS 61 Cert.No:6655878-015
| Startpreis | 17.000 CHF |
| Zuschlag |