Ergebnisse 5281-5300 von 14785
Auktion Nr. 24
Los 734 1

EIDGENOSSENSCHAFT 50 Franken 2006 Gold 11g In Originalbox mit Zertifikat Proof

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 735 1

EIDGENOSSENSCHAFT 50 Franken 2007 Gold 11g In Originalbox mit Zertifikat Proof

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 736 1

EIDGENOSSENSCHAFT 50 Franken 2008 Gold 11g In Originalbox mit Zertifikat Proof

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 737 1

EIDGENOSSENSCHAFT 50 Franken 2009 Gold 11g In Originalbox mit Zertifikat Proof

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 738 1

EIDGENOSSENSCHAFT 50 Franken 2009 Gold 11g Ohne Box und Zertifikat unz ab Proof

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 739 1

EIDGENOSSENSCHAFT 25 Franken 2022 Gold 5.5g In Originalbox mit Zertifikat Proof

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 740 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Aargau. Bronzemedaille 1938. Lenzburg. Kantonalschützenfest. 100-Jahrfeier. 60.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 50b. Selten. Bis unzirkuliert

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
35 CHF

Los 741 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Basel. Silbermedaille 1844. Basel. Eidgenössisches Freischiessen. 28.39 g. Richter (Schützenmedaillen) 87b. Unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 742 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Basel. Blei-/Zinnmedaille 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 105c. Sehr selten vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 743 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Basel.Weissmetallmedaille 1879. Eidgenössisches Schützenfest in Basel. 34.56 g. Richter 101c. Minimale Kratzer sonst vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 744 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Basel. Kupfermedaille 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. 27.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 93b. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt bis unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 745 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Basel. Silbermedaille 1900. Basel. Kantonalschützenfest beider Basel. 33.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 127a. FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 746 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Bern. Blei-/Zinnmedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 196d. Sehr selten fast FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 747 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Bern Thun 1894 Kantonales Schützenfest Bronce versilbert 33mm Ri: 230b sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 748 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Bern. Silbermedaille 1906. Langnau. Kantonalschützenfest. Mattprägung / Matte. Richter (Schützenmedaillen) 256b. Selten unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
230 CHF

Los 749 1

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 750 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Bern. Silbermedaille 1912. Herzogenbuchsee. Kantonalschützenfest. 5.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 272a Originalbox fast FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
85 CHF

Los 751 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Bern Silbermedaille 1931. Bernisches Kantonalschützenfest in Langenthal. 19.53 g. Richter 325a. Originalbox Matt. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 752 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Fribourg. Zinnmedaille 1934, Fribourg. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 14.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 432b. Von grösster Seltenheit fast FDC

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 753 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Fribourg 1934 Eidgenössisches Schützenfest Bronce 50mm Mit Beschichtung Ri: 434b Originalbox FDC

Startpreis
30 CHF
Zuschlag