Ergebnisse 4981-5000 von 14785
Auktion Nr.23
Eidgenossenschaft 1 Rappen
Los 434 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1911+1912+1913+1914+1915+1918. Divo 11. HMZ 2-1215. 6 Stk alle fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 435 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1917+1919 & 1920-1927 Divo 11. HMZ 2-1215. 8 Stk Salle fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 436 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1929+1930 & 1932-1940 Divo 11. HMZ 2-1215. 9 Stk alle FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 437 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1942-1946 . Divo 11. HMZ 2-1215. 5 Stück Zink alle vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
20 CHF

Schützentaler der Schweiz
Los 438 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Luzern. 100 Franken 1939, Bern. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 17.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. Fr. 506. unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 439 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Graubünden. 4 Franken 1842, München. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.31 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. prachtvolle Erhaltung bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 440 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Glarus. 40 Batzen 1847, München. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 29.53 g. Richter (Schützenmedaillen) 803a. HMZ 2-1341a. Hübsche Patina berieben sonst bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 441 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Solothurn. 5 Franken 1855, München. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 442 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Bern. 5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen. 25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 181a.minimale berieben sonst bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 443 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Zürich. 5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c.fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 444 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Nidwalden. 5 Franken 1861. Stans. Eidgenössisches Schützenfest. 24.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 1022a. Vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 445 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Neuenburg/Neuchâtel. 5 Franken 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral. 25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina minimal berieben sonst bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 446 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Schaffhausen. 5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1054b vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 447 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Schwyz. 5 Franken 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest. 25.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. Vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 448 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Zug. 5 Franken 1869. Zug. Eidgenössisches Schützenfest. 25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1671b.vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
130 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 449 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Zürich. 5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 25.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 450 1

SCHÜTZENMEDAILLEN St. Gallen. 5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 24.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. Vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 451 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Waadt/Vaud. 5 Franken 1876. Lausanne. Tir fédéral. 25.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 1560a. Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 452 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Basel. 5 Franken 1879. Basel. Eidgenössisches Schützenfest. 24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 92b vorzüglich minimale berieben Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 453 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Tessin/Ticino. 5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale. 24.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 1373a. Vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
65 CHF