Ergebnisse 4961-4980 von 14785
Auktion Nr.23
Eidgenossenschaft 1 Rappen
Los 414 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1864. Divo 11. HMZ 2-1215. Selten in dieser Erhaltung sehr schön bis vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 415 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1866. Divo 11. HMZ 2-1215. Selten in dieser Erhaltung bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 416 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1868+1872. Divo 11. HMZ 2-1215. Selten in dieser Erhaltung vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 417 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1870. Divo 11. HMZ 2-1215. Selten vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 418 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1875+1876. Divo 11. HMZ 2-1215. sehr schön Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 419 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1877+1878 Divo 11. HMZ 2-1215. fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 420 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1879. Divo 11. HMZ 2-1215. Selten in dieser Erhaltung unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 421 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1880. Divo 11. HMZ 2-1215. Selten in dieser Erhaltung vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 422 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1882+1887. Divo 11. HMZ 2-1215. vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 423 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1883+1890+1892 3 Stk . Divo 11. HMZ 2-1215. bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
Los 424 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1884+1894 Divo 11. HMZ 2-1215. 2 Stk alle vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 425 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1889. Divo 11. HMZ 2-1215. minimaler Stempelriss Selten in dieser Erhaltung gutes vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 426 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1891 breites Kreuz.2 Stk Divo 11. HMZ 2-1215. bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 427 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1895+1898+1899. Divo 11. HMZ 2-1215. 3 Stk alle bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
45 CHF
Zuschlag
Los 428 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1897. Divo 11. HMZ 2-1215. Selten unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 429 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1900+1902. Divo 11. HMZ 2-1215.2 Stk alle vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 430 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1903+1906. Divo 11. HMZ 2-1215. 2 Stk alle vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 431 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1904. Divo 11. HMZ 2-1215. fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 432 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1905+1909+1910. Divo 11. HMZ 2-1215.fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 433 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1907+1908+1928+1931+1937+1941 Divo 11. HMZ 2-1215. 6 Stk alle vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
15 CHF