Katalog

Ergebnisse 461-480 von 14749
Seite von 738
Auktion Nr.36
Beendet
Finnland
Los 224 1

FINNLAND 1914 50 Penniä Silber 2.5g KM 2.2 fast unzirkuliert

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 225 1

FINNLAND 1915 1 Markka Silber 5.2g KM 3.2 selten vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 226 1

FINNLAND 1916 50 Penniä Silber 2.5g KM 2.2 bis unzirkuliert

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
10 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 227 1

FINNLAND 1917 10 Penniä Kupfer KM 14 FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Great Britain
Los 228 1

GREAT BRITAIN 1679 Charles II Crown Silber 30g KM 445.1 gutes sehr schön

Startpreis
1.900 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 229 1

GREAT BRITAIN. CHARLES II. 1660-1685. 5 Guineas 1682, London. TRICESIMO QVARTO. Second laureate bust. 41.65 g. Spink 3331. Bull 195. Fr. 281. kleiner Randfehler vorzüglich

Startpreis
12.000 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 230 1

GREAT BRITAIN. CHARLES II. 1660-1685. 5 Guineas 1684, London. T. SEXTO. Second laureate bust, with elephant and castle below. 41.72 g. Spink 3332. Bull 201. Fr. 283. Selten sehr schön bis vorzüglich minimaler randfehler

Startpreis
9.600 CHF
Zuschlag
9.600 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 231 1

GREAT BRITAIN. JAMES II. 1685-1688. 5 Guineas 1688, London. QVARTO. Second laureate bust. 41.65 g. Spink 3397A. Bull 315. Fr. 292. leichte Haarlinien und Kratzer auf der Vorderseite bis vorzüglich

Startpreis
13.000 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 232 1

GREAT BRITAIN. JAMES II. 1685-1688. 5 Guineas 1688, London. QVARTO. Second laureate bust. 41.65 g. Spink 3397A. Bull 315. Fr. 292. NGC AU 55 Cert.No: 6891729-002

Startpreis
25.500 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 233 1

GREAT BRITAIN Gold Medal 1689. Coronation of William III and Mary II. Unsigned, by J. Roettier. Busts, conjoined and draped, him being laureate. GVLIELMVS . ET . MARIA . REX . ET . REGINA. Rv. Jove hurls thunder at Phaeton falling from his chariot. NE TOTVS ABSVMATVR. In exergue: INAVGVRAT . II . AP 1689. Plain edge. 35.3 mm. 18.50 g. Eimer 312a. MI i 662/25. van Loon III, 379,1. Saunders/Vanhoudt 1689-9 NGC AU 55 Cert.No: 3478858-002

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
7.500 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 234 1

GREAT BRITAIN. WILLIAM III. AND MARY, 1689-1694. 5 Guineas 1691, London. TERTIO. Conjoined busts. 41.65 g. Spink 3422. Bull 344. Fr. 299 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
7.000 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 235 1

GREAT BRITAIN 1702 Medaille Anna Silber 16.2g 35mm selten sehr schön

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 236 1

GREAT BRITAIN Medaille aus dem Jahr 1702, Zerstörung der spanisch-französischen Flotte bei Vigo Von P. H. Muller. Silber, Gewicht 25,52 g, Durchmesser 40.6 mm. Selten. Das bei Vigo erbeutete Silber wurde zur Prägung von Münzen verwendet, die mit dem Vermerk „VIGO” gekennzeichnet waren.Betts 101, Eimer 394 gutes vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 237 1

GREAT BRITAIN 1706 Satirische Silbermedaille Anna als Minerva 29.7g 43mm Forster. 743 vorzüglich + Randfehler

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 238 1

GREAT BRITAIN. GEORGE II. 1727-1760. 5 Guineas 1729, London. TERTIO. Young laureate head, with E.I.C. (East India Company) below. 41.79 g. Spink 3664. Bull 553. Fr. 333. Selten / Rare. Feine Goldpatina / Nice gold toning AU Detail leicht berieben Cert.No: 2942876-007

Startpreis
14.000 CHF
Zuschlag
16.000 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 239 1

GREAT BRITAIN / IRELAND AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH George II, 1727-1760. Silbermedaille 1745, von T. Pingo, auf die Einnahme von Carlisle durch Herzog Wilhelm von Cumberland. Geharnischtes Brustbild des Herzogs r. mit Ordensband//Löwe r. schlägt Wolf. 33,01 mm; 13,66 g. Eimer 600. RR Attraktives Exemplar mit feiner Tönung bis unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 240 1

GREAT BRITAIN 1745 Shilling Silber 5.9g Georg II KM 583.1 vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 241 1

GREAT BRITAIN George II Proof Crown 1746 KM585.2, S-3690, ESC-1669 NGC Proof Detail Punktueller Schlag auf Rückseite Proof Cert.No: 2937519-001

Startpreis
10.000 CHF
Zuschlag
10.000 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 242 1

GREAT BRITAIN George II Proof 1/2 Crown 1746 , KM584.2, S-3696, ESC-1691 NGC PF 63 Cert.No: 2937519-002

Startpreis
4.500 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 243 1

GREAT BRITAIN Proof Shilling (Bull 1727; ESC 1208; S.3704) NGC PF 62 Cert.No: 2937519-003

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Ergebnisse 461-480 von 14749
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 738
Suchfilter
 
Auktion wählen
Alle Kategorien
CHF
-
CHF
Alle