Ergebnisse 4741-4760 von 14785
Auktion Nr.23
Eidgenossenschaft 1/2 Franken
Los 194 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1948 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
10 CHF

Los 195 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1950 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 196 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1951B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 197 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1952 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 198 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1953 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
10 CHF

Los 199 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1956 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 200 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1958+59+60 3 Stk B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
25 CHF

Eidgenossenschaft 20 Rappen
Los 201 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 20 Rappen 1850 BB, Strassburg. Divo 5. HMZ 2-1207 bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 202 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 20 Rappen 1851 BB, Strassburg. 3.34 g. Divo 15. HMZ 2-1207b. Vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 203 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 20 Rappen 1858 B, Bern. 3.19 g. Divo 26. HMZ 2-1207c. FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 204 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 20 Rappen 1859 B, Bern. 3.19 g. Divo 26. HMZ 2-1207. vorzüglich berieben Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 205 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1881 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. Sehr selten in dieser Erhaltung unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
130 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 206 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1883 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. Sehr selten in dieser Erhaltung fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 207 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1884 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. Sehr selten in dieser Erhaltung fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 208 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1885 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 209 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1887 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. Sehr selten in dieser Erhaltung unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
210 CHF

Los 210 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1891 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. Sehr selten in dieser Erhaltung fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 211 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1893 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 212 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1894 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. Sehr selten in dieser bis unzirkuliertn Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 213 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 20 Rappen 1896 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208.fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
70 CHF