Ergebnisse 4701-4720 von 14785
Auktion Nr.23
Eidgenossenschaft 1/2 Franken
Los 154 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1875 B, Bern. 2.51 g. Divo 52. HMZ 2-1206a. Gutes vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
95 CHF

Los 155 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1877 B, Bern. Divo 61. HMZ 2-1206b. Prachtexemplar bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
440 CHF

Los 156 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT ½ Franken 1878. 2.51 g. Divo 65. HMZ 2-1206c. Patina. Vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 157 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1/2 Franken 1879 B, Bern. 2.51 g. Divo 68. HMZ 1206d. Selten in dieser Erhaltung vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 158 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1881 B, Bern. Divo 77. HMZ 2-1206e. Sehr selten vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 159 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAF ½ Franken 1882. 2.46 g. Divo 81. HMZ 2-1206f. Fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 160 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1/2 Franken 1894 A, Paris. 2.51 g. Divo 138. HMZ 1206g. Bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 161 1

SCHWEIZ.EIDGENOSSENSCHAFT ½ Franken 1898. 2.48 g. Divo 166. HMZ 2-1206i. Bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 162 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1899 B, Bern. Divo 174. HMZ 2-1206j. Prachtexemplar fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 163 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1900 B, Bern. 2.50 g. Divo 183. HMZ 2-1206k. FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 164 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1901 B, Bern. Divo 192. HMZ 2-1206l. Sehr selten in dieser Erhaltung bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
340 CHF

Los 165 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. ½ Franken 1903. 2.48 g. Divo 205. HMZ 2-1206m bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 166 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1904 B, Bern. 2.49 g. Divo 215. HMZ 2-1206n. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 167 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1905 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206o. Vorzüglich berieben Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 168 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1906 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 169 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1907 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 170 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1907 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 171 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1908 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 172 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1909 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 173 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1910 B, Bern. Divo 223. HMZ 2-1206 fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag