Ergebnisse 4621-4640 von 14785
Auktion Nr.23
Eidgenossenschaft 2 Franken
Los 74 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1916 B, Bern. 10.00 g. Divo 318. HMZ 2-1202u fast unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 75 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1920 B, Bern. 9.97 g. Divo 333. HMZ 2-1202v. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 76 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1921, Bern. Divo 341. HMZ 2-1202w. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 77 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1922 B, Bern. 9.90 g. Divo 351. HMZ 2-1202x vorzüglich bis unzirkuliert berieben Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 78 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1928 B, Bern. Divo 381. HMZ 2-1202y. Prachtvolle Erhaltung FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 79 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1931 B, Bern. 9.97 g. Divo 401. HMZ 2-1202z. Prachtvolle Erhaltung Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 80 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1932 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 81 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1936 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 82 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1937 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
35 CHF

Los 83 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1939 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 84 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1940 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 85 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1941 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
22 CHF

Los 86 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1943 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 87 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1944 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 88 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1945 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 89 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1946 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 90 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1947 B. Bern Divo 401. HMZ 2-1202 FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 91 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1948 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 92 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1953 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
35 CHF

Los 93 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 2 Franken 1955 B.Bern Divo 401. HMZ 2-1202 FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
25 CHF