Ergebnisse 441-460 von 14749
Los 204 1

FRANKREICH 1786 Bronze Abschlag des Louis d`or selten sehr schön

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 205 1

FRANKREICH 1779 AA 1/10 Ecu Silber 3g Mzz: Metz KM 568.2 vorzüglich +

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 206 1

FRANKREICH 1792 Ecu Lan 4 Silber 29.25g selten fast vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 207 1

FRANKREICH AN 12 5 Francs Silber 25g Premium Consul KM 659.6 bis vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 208 1

FRANKREICH AN 13 1 Francs Silber 5g Napoleon I KM 656.1 vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 209 1

FRANKREICH 1807 40 Francs Gold Mzz: W.Lille Aflage nur 6043 Stück KM A688.5 sehr schön

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 210 1

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVIII, 1814, 1815-1824. 5 Francs 1815, Brüssel. Probe (Essai) in Silber, von C. F. Trébuchet; 22,57 g. Mit erhabener Randschrift. Gadoury 597; Mazard 749 (R3). RR Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
Los 211 1

FRANKREICH. Königreich und Republik. Louis XVIII. 1814-1824. 40 Francs 1818 W, Lille. Gadoury 1092. Fr. 536. Prachtexemplar berieben sonst fast unzirkuliert NGC UNC Detail berieben Cert.No: 2936797-014

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 212 1

FRANKREICH. Königreich und Republik. Charles X. 1824-1830. 40 Francs 1830 A, Paris. 12.82 g. Gadoury 1105. Fr. 547. Sehr schön-vorzüglich

Startpreis
960 CHF
Zuschlag
1.091 CHF

Los 213 1

FRANKREICH 1846 Probe ESSAI 2 Centimes Kupfer 3.11g G:97 vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 214 1

FRANKREICH 1848 5 Francs Silber 25g Gad:678a Fr.325 selten in dieser Erhaltung PCGS MS 63 Cert.No: 47452944

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 215 1

FRANKREICH Goldmedaille 1878, aud die Internationale Weltausstellung, 83.76g sehr selten, NGC UNC Detail leicht berieben Cert.No: 2175253-001

Startpreis
6.500 CHF
Zuschlag
7.000 CHF

Los 216 1

FRANKREICH 1827 5 Francs Silber 25g KM 728.8g fast FDC

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 217 1

FRANKREICH Probe ESSAI Königreich, Heinrich V. 1832-1873, Probe-5 Francs 1831. 25g Silber . Mit Randschrift. Mazard: 905. Fast stempelfrisch NGC MS 63 Cert.No: 2936797-009

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Los 218 1

FRANKREICH 1834 5 Francs Silber 25g Prachtexemplar NGC MS 62 Cert.No: 2943714-014

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
210 CHF

Los 219 1

FRANKREICH 1845+1846 25 Cent Silber 1.2g 2 Stk alle bis unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 220 1

FRANKREICH 1858 100 Francs Gold 32.25g KM 786.1 vorzüglich

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.950 CHF

Los 221 1

FRANKREICH 1860 10 Francs Abart Fremdkörper Gold 3.21g KM 784.3 sehr schön +

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
270 CHF

Los 222 1

FRANKREICH 1882 100 Francs Gold 32.25g selten vorzüglich

Startpreis
1.950 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 223 1

FRANKREICH 1895 1 Francs Silber 5g KM 822.1 fast FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 441-460 von 14749