Frankreich 1861 20 Francs Gold 6.45g selten vz-unz
| Startpreis | 320 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 320 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1862 BB 20 Francs Gold 6.45g selten vz-unz
| Startpreis | 320 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1866 BB 20 Francs Gold 6.45g selten vz-unz
| Startpreis | 320 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich 1896 10 Francs Gold 3.22g selten vz-unz
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
USA 1881 10 Dollar Gold 16.7g selten vz
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1904 20 Dollar Gold 33.4g selten vz
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1925 20 Dollar Gold 33.4g selten vz-unz
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1850 A, Paris. Divo 1. HMZ 2-1197a. Prachtexemplar / Cabinet piece. Fast unzirkuliert minimal berieben Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)
| Startpreis | 900 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1851 A, Paris. 25.05 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1873 B, Bern. Divo 43. HMZ 2-1197c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtexemplar minimal berieben sonst bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)
| Startpreis | 1.350 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1874 B, Bern. Divo 46. HMZ 2-1197d. Äusserst seltene Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1874 Brüssel. Divo 46. HMZ 2-1197d. Prachtvolle Erhaltung bis unzirkuliert minimal berieben Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1888 B, Bern. 24.98 g. Divo 108. HMZ 2-1198a. Selten / Rare. Prachtexemplar mit feinem Prägeglanz vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1889 B, Bern. Divo 112. HMZ 2-1198b. Sehr selten in dieser Erhaltung fast FDC minimal berieben. Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1890. 25.00 g. Divo 116. HMZ 2-1198c. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 5 Franken 1891 B, Bern. 24.99 g. Divo 121. HMZ 2-1198d. Bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1892 B, Bern. 24.97 g. Divo 127. HMZ 2-1198f. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1894 B, Bern. 24.98 g. Divo 135. HMZ 2-1198f. Sehr selten in dieser Erhaltung vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1895 B, Bern. Divo 144. HMZ 2-1198g. Seltener Jahrgang vorzüglich minimal berieben Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1900 B, Bern. Divo 181. HMZ 2-1198i. Selten / Rare. Prachtexemplar fast unz Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)
| Startpreis | 2.000 CHF |
| Zuschlag |