Ergebnisse 421-440 von 14749
Los 184 1

DEUTSCHLAND1928 Bremen Atlatik Flug Silber 36mm 25g FDC

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
Los 185 1

DEUTSCHLAND 1928 Ost-West-Flug den Helden 33mm 15g FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 186 1

DEUTSCHLAND Münzen Drittes Reich 10 Reichspfennig, 1936, G NGC MS 62 Cert.No: 2943715-006

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
170 CHF

Dänemark
Los 187 1

DÄNEMARK. Frederik III. 1648-1670. 4 Dukaten 1659, Kopenhagen. Sog. „Ebenezer 4-Dukaten". Geprägt während des Dänisch-Schwedischen Krieges, 1657-1660, und der Belagerung von Kopenhagen im Jahr 1659. Gekröntes Monogramm, darunter der heilige Stein Ebenezer. Rv. Ein aus Wolken kommender geharnischter Arm Gottes trennt mit einem Säbel den nach der dänischen Krone greifenden Arm des schwedischen Königs. 13.85 g. Sieg 51. Hede 98. Fr. 126. Von grösster Seltenheit NGC UNZ Detail leicht gebogen, dieses Stück erzielte an der Auktion in Kopenhagen 2020 eine Preis von 101`100 Dollar

Startpreis
28.000 CHF
Zuschlag
Los 188 1

Besancon 1664 Quart de Dalbre Silber sehr selten bis vorzüglich

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 189 1

FRANKREICH 1690 A Louis d`or Louis XIIII KM 278.1 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.250 CHF

Los 190 1

FRANKREICH 1695 Louis d`or Gold 6.7g Besancon überprägt Gad. 252 s.selten sehr schön

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 191 1

FRANKREICH, Fälschung, Louis XIV 1696 Gold 5.89g seltene Fälschung vorzüglich

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 192 1

FRANKREICH 1696 Fälschung in Gold 6.69g Atelier d`Aix en Provonce Numis Paris 2005, s.selten vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 193 1

FRANKREICH Zeitgenössische Fälschung Louis d`or Louis XIIII ca. 1704 selten sehr schön

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 194 1

FRANKREICH 1701 1/2 Louis d`or Fälschung geprägt auf eine Münze von 1702 3.18g FALSCH sehr schön

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 195 1

FRANKREICH 1705 R Louis d`or Fälschung aus Villeneuve St.Andre 6.72g Gold Ex CGF sehr selten vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 196 1

FRANKREICH 1709 Louis d`or Gold 8.13g Lyon KM 390.4 vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 197 1

FRANKREICH 1711 A Fälschung Louis d`or Gold 8.12g selten sehr schön

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 198 1

FRANKREICH 1721 1/3 Ecu Silber 8.1g KM 457.8 vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 199 1

FRANKREICH 1726 T Ecu Louis XV Silber 29.3g Nantes KM 486.20 vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 200 1

FRANKREICH 1727 Louis d`or Gold 8.12g N.Monpelier KM 489.14 vorzüglich

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 201 1

FRANKREICH 1728 Ecu Louis XV Silber 29.5g Bordeax KM 486.11 vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 202 1

FRANKREICH 1785 Ecu Silber 29.4g Paris KM 546.1 fast FDC

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 203 1

FRANKREICH 1785 Fälschung aus Platin Mzz: A 7.51g sehr schön

Startpreis
1.950 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 421-440 von 14749