Ergebnisse 361-380 von 14749
Los 124 1

CHINA. People's Republic of China. 25 Yuan 1991, Shanghai Mint. Panda. PAN 144A. CC 296A. KM 359. In Originalverschweissung / In original welding. FDC in Kapsel

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
710 CHF

Los 125 1

CHINA Volksrepublik 25 Yuan 1994. Panda. 7,81 g. Fb. B6; K./M. 613. GOLD. In Kapsel FDC

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 126 1

CHINA Volksrepublik 50 Yuan 1994.Small Date Panda. 15,59 g. Fb. B5; K./M. 614. GOLD NGC MS 69 TOP POP Cert.No: 2942876-009

Startpreis
950 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 127 1

CHINA Volksrepublik. 10 Yuan 1995. Pagode der Sechs Harmonien am Qiangtang in Hangzhou. 3,11 g Feingold. Fb. 138; K./M. 833. Polierte Platte

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 128 1

CHINA Volksrepublik. 10 Yuan 1995 Gold 3.2g in Kapsel Proof

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 129 1

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 130 1

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
310 CHF

Los 131 1

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 132 1

CHINA. People's Republic of China. 50 Yuan 1998, Shanghai Mint. Panda. KM 1129. Nur 10'005 Exemplare geprägt / Only 10,005 specimens struck NGC MS 69 TOP POP Cert.No: 2942876-010

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
5.200 CHF

Los 133 1

CHINA. Volksrepublik 20 Yuan 2005 1/20 Unze Gold in original Plastik FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 134 1

CHINA. Volksrepublik 20 Yuan 2007 1/20 Unze Gold in Orginial Plastik FDC

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 135 1

CHINA . 2009. Gold. Proof. 50 Yuan. Year of the Ox Colorized Proof

Startpreis
230 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 136 1

KÖLN. ERZBISTUM. Friedrich III. von Saarwerden, 1371-1414. Goldgulden o. J. (1397), Bonn. 3,48 g bis vorzüglich

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 137 1

Köln Erzbistum 1568 Taler Salentin Graf von Isenburg Silber 29g DAV.9126 selten gutes sehr schön

Startpreis
780 CHF
Zuschlag
780 CHF

Los 138 1

NEUSS STADT Reichstaler 1570, mit Titel Maximilians II. 28,95 g. Dav. 9595; Noss 58 m. gereinigt ansonsten fast unzirkuliert

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 139 1

BAMBERG. BISTUM. Franz von Hatzfeld, 1633-1642. Dukat 1637, Nürnberg oder Würzburg. 3,43 g. Fb. 164; Krug 251. GOLD. Sehr seltener Jahrgang. Hübsche Goldpatina, vorzüglich +

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 140 1

WÜRZBURG BISTUM Johann Philipp von Schönborn, 1642-1673 5 Dukaten 1652, Nürnberg. 16,78 g Fb. 3647; Helmschrott 285 sehr selten leicht gewellt, ansonsten fast unzirkuliert

Startpreis
12.000 CHF
Zuschlag
12.000 CHF

Los 141 1

SACHSEN Johann Georg II 1656-1680 Taler, 1657, Silber 29.1g KM 481 : Dav. 7630 vorzüglich

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 142 1

DEUTSCHLAND. Münster, Bistum. Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678. Talerklippe 1660. Einseitig. Geprägt während der Belagerung durch Christoph Bernhard von Galen. Mit der Jahreszahl in der Umschrift. 28.70 g. Brause-Mansfeld Tf. 20, 4. Engel/Fabre/Perret/Wattier 4.1.19.6. Peus 50. Feine Patina / Nicely toned. Gutes vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 143 1

DAS KURFÜRSTENTUM BRANDENBURG. KURFÜRST FRIEDRICH WILHELM, DER GROSSE KURFÜRST, 1640-1688. Goldmedaille zu 5 Dukaten o. J. (1656), von J. Höhn, auf die Unterstützung der Schweden gegen Polen in der Schlacht bei Warschau. *FRID . WILH . D . G . M . BR . S . R . I . ARC . ET ELECTOR Geharnischtes Brustbild r. mit großer Perücke und umgelegtem Mantel// OPUS HIC ERAT ARBITRO . / MOX MOX RESTINGVI IUVAT . Unter strahlender Sonne ein gekrönter Adler mit Schwert und Schild über zwei weiteren, kämpfenden Adlern, unten eine brennende Landschaft, die durch den Fluß Weichsel getrennt wird. 35,20 mm; 17,38 g. Brockmann vgl. 258. Von allergrößter Seltenheit NGC AU 53 Cert.No: 2942876-011

Startpreis
18.000 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 361-380 von 14749