SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Solothurn. Kupfermedaille 1890. Solothurn. Kantonalschützenfest. 50.41 g. Richter (Schützenmedaillen) 1121c Originalbox FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA St. Gallen. Silbermedaille 1912. Rorschach. Kantonalschützenfest. Von Holy Frères, St. Imier. 10.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 1187a Originalbox FDC
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Tessin/Ticino. Silbermedaille 1862. Lugano. Tiro cantonale. 9.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 1357b. Selten / Rare. Fleckig /Spots.min Henkelspur Vorzüglich-FDC
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Tessin / Ticino. Kupfermedaille 1883. Lugano. Tiro federale. Richter (Schützenmedaillen) 1381c bis unzirkuliert Originalbox
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Thurgau. Kupfermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 53.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250c FDC Originalbox
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Thurgau. Kupfermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 53.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250c FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Thurgau. Silbermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 38.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250b. Feine Patina / Nicely toned. Fast FDC Originalbox
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Thurgau. Silbermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 38.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250b. Feine Patina / Nicely toned. Fast FDC
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Thurgau. Silbermedaille 1931. Münchwilen. Schützengesellschaft. Meisterschaft. 11.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1280Aa vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Uri. Silbermedaille 1897. Altdorf. Kantonalschützenfest. 28.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 1524a. Selten / Rare. Fast FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Waadt/Vaud. Silbermedaille 1844. Société militaire de St. Livres. 7.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 1557a. Äusserst selten / Extremely rare. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. Fast FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Morges 1932 Probe Tir Cantonal einseitig, Cu-Ni 55mm Richter nicht gelistet, FDC
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Zürich. Silbermedaille 1893. Zürich. Kantonalschützenfest. 20.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 1754b. FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Zürich. Silbermedaille 1900. Uster. Zürcher Kantonalschützenfest. 37.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1782a fast FDC
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Zürich. Silbermedaille 1907. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 10.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1793d Originalbox fast FDC
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Zürich. 1000 Franken 1990, Le Locle. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. Häberling 40a. Fr. 513. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. Prachtexemplar Proof
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Gesamtschweizerische Medaillen. Silbermedaille o. J. Schweizerischer Revolver- und Pistolenschützenverband. Pistolen-Meisterschaft. Richter (Schützenmedaillen) 1989a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt FDC
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |