SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1850 A, Paris. 25,03 g. Dav. 376; Divo 1. selten bis vorzüglich
| Startpreis | 130 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 130 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1850 . 3,2 g. Divo 5. sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1850 . 3,2 g. Divo 5. sehr schön
| Startpreis | 15 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1851 A, Paris. 25 g. Dav. 376; Divo 12 vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 180 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 180 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 2 Franken 1854. Prägung in Messing. ESSAI DE PRESSE MONET. RE M.L.B. Richter (Proben) 2-47. Sehr selten leicht gereinigt sonst bis unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1858 B, Bern. 3.19 g. Divo 26. HMZ 2-1207c. NGC UNC Detail minimal berieben Cert.No: 2920067-003
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1859 B, Bern. Divo 27. HMZ 2-1207d. NGC 63 Cert.No:2920067-004
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c vorzüglich bis unzirkulkiert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 2 Franken 1860 B, Bern. Divo 28. HMZ 2-1201c. Selten in dieser Erhaltung vorzüglich
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 2 Franken 1863 B, Bern. Divo 32. HMZ 2-1201e. Äusserst seltene Erhaltung NGC AU 55 Cert.No: 5778425-006
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 2 Franken 1863 B, Bern. Divo 32. HMZ 2-1201e. Äusserst seltene Erhaltung NGC AU 55 Cert.No. 5780618-007
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. 25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 1054b. NGC MS 61 Cert.No: 2919698-001
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1871, Bern. Durussel. 6.44 g. Richter (Proben) 2-65. HMZ 2-1226a. Fr. 492. Sehr selten NGC PF 62 TOP POP Cert.No: 6635665-013
| Startpreis | 32.000 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1871. Wappen. 6.45 g. Divo 9. HMZ 2-1225a. Selten, kleiner Randfehler sonst bis unzirkuliert
| Startpreis | 4.900 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 25.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. Prachtvolle Erhaltung bis unzirkuliert
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1871. Wappen. 6.45 g. Divo 9. HMZ 2-1225a. NGC PF 62 Cert.No: 6487198-001
| Startpreis | 8.500 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1873, Bern. Sog. 3-Punkt-Probe. 6.47 g. Richter (Proben) 2-72. HMZ 2-1228a. Fr. 493. Selten / Rare NGC MS 66 TOP POP Cert: No: 2918675-003
| Startpreis | 6.000 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1873, Bern. Sog. 3-Punkt-Probe. 6.47 g. Richter (Proben) 2-72. HMZ 2-1228a. Fr. 493. Selten / Rare berieben bis vorzüglich
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1873 B, Bern. Divo 43. HMZ 2-1197c. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. PCGS MS 63 Cert.No: 45725729
| Startpreis | 2.500 CHF |
| Zuschlag |