Ergebnisse 3441-3460 von 14785
Tessin
Los 1110 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA TESSIN / TICINO. Medaillen. Silbermedaille 1894. Lugano. Festa Federali Di Ginnastica. 49.40 g. Selten / Rare. FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
460 CHF

Waadt
Los 1111 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Waadt O.J ab 1804 Schulprämie Silber 6.8g MH 275 fast FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1112 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA WAADT 1818 1 Batzen Billon HMZ 2-1004p vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 1113 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA WAADT 1829 1 Batzen Billon HMZ 2-1004p fast FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Wallis
Los 1114 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA WALLIS, BISTUM SITTEN. Franz Friedrich Ambüel, 1760-1780. 20 Kreuzer 1777, Sitten. F F AM BUEL E S C E P RE VALL. Infuliertes, ovales Am-Buel-Wappen mit Schwert und Krummstab, darunter die Jahrzahl 1777 // SUB TUUM PRÆSIDIUM CONF. Maria und Kind in Strahlen über dem runden Walliserwappen zwischen der Wertangabe CR 20 und Mzz. D S (David Stedelin, Münzmeister). Divo/Tobler 974; HMZ 2-1068a. 4.36 g. Sehr selten in dieser Erhaltung. Unzirkuliertes Prachtexemplar

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Zürich
Los 1115 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH Stadt und Kanton. 4 Dukaten 1624, Zürich. Nach links schreitender Löwe mit Zürcher Wappenschild, Reichsapfel und Langschwert. Rv. Gekrönter, nimbierter Doppeladler. 13.83 g. Richter (Proben) 1-827. Hürlimann 108 (530) D.T. 1068d, Anm. HMZ 2-1135a/2-1146b, Anm. Fr. 443 von aller grösster Seltenheit nur 3-4 bekannte Exemplare vorzüglich +

Startpreis
31.000 CHF
Zuschlag
Los 1116 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH Stadt Taler 1694. 27.80 g. D.T.1078e. HMZ 2-1146v. Vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1117 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH 1915 1/2 Taler Silber 13.77g HMZ 2-1165h vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 1118 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH 1716 10 Schilling Silber 5.3g HMZ 2-1167d vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1119 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH Stadt und Kanton. Dukat 1745, Zürich. 3.41 g. Hürlimann 232. D.T. 406t. HMZ 2-1161cc. Fr. 486a. NGC MS 63 Cert.No: 2915381-001

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 1120 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH Stadt. 1/2 Taler 1753. 13,53 g. D./T. 435 r Stadtansicht HMZ 2-1165ww vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 1121 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH, STADT & KANTON. 1/2 Taler 1761. HMZ 2-­1165bbb. 13,53 g bis vorzüglich

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 1122 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH. Stadt. 1/2 Taler 1776. 13,16 g. D./T. 440. NGC MS 63 Cert.No: 2915381-005

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
380 CHF

Helvetische Rep.
Los 1123 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA HELVETISCHE REPUBLIK HELVETISCHE REPUBLIK.. 16 Franken (Duplone) 1800 B, Bern. 6,88 g Feingold. D./T. 2; Fb. 282; Schl. 76. NGC MS 62 Cert.No: 2915381-008

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
3.600 CHF

Medaillen Schweiz
Los 1124 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Medaillen & Diverses Goldmedaille o. J. Schweizerischer Fussballverband SFV. 9.32 g. Selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 1125 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 40 Batzen 1847, München. Eidgenössisches Freischießen in Glarus. 29,49 g. Dav. 373; Divo S2. Prachtexemplar NGC MS 61 Cert.No: 2919698-026 Speigelglänzende Felder

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 1126 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 1 Franken 1850 A, Paris. 4,98 g. Divo 3. bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 1127 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1850 BB, Straßburg. 3,2 g. Divo 5. NGC MS 64 Cert.No: 2918673-028

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 1128 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Rappen 1850 BB, Straßburg. Divo 7. vorzüglich kratzer am Rand

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 1129 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 1/2 Franken 1850 A, Paris. 2,47 g. Divo 4. vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
250 CHF